Ищу смету на установку шлагбаума в сборе

Ищу смету на установку шлагбаума в сборе

Ищу смету на установку шлагбаума в сборе
 
Добрый день! Скиньте пожалуйста смету на установку шлагбаума в сборе! ea_22-9090@mail.ru! Заранее спасибо!
 
Анна Ведерникова,ФЕР09-08-003
 
Цитата
Анна Ведерникова пишет:
... смету на установку шлагбаума в сборе
Вам подойдёт расценка-фантазия - ТЕР09-08-003-01. 6,83 часа - и шлагбаум стоит за 248 руб в базе (ЗП- 51р и Мат-196р)!!!!!
Учтено всё.... и доставка с приобъектового склада к проектной отметке и земляные работы и бетонные работы и монтаж и настройка!
Я к сожалению не волшебник, но очень хочется, чтобы тот, кто эту расценку придумал и тот, кто её в смете утвердил, вместе бы вышли на объект и установили бы этот шлагбаум, с учтённым составом работ, за эти волшебные 5,67:2=2,8 часа,
А если не установят, то в качестве награждения вывернуть обоих мехом вовнутрь и присвоить им звание "олимпийский чемпион мира по установке шлагбаумов в сборе на бетонный фундамент"
Изменено: VLADI - 15.07.2019 08:41:02
 
VLADI,
На торгах нашли выход с положения.
И как шикарно.
смета за 2018 год..
 
Цитата
Алексей пишет:
И как шикарно.
Знатная залипуха это а не смета. )))

Анна Ведерникова,
У меня нет сметы именно на шлагбаум, есть только в составе ПВП на проекте платной автодороги. Такие шлагбаумы несколько отличаются от обычный, в первую очередь системой автоматики. Я ее еще не доделал правда.
 
Цитата
Алексей пишет:
На торгах нашли выход с положения. И как шикарно.смета за 2018 год..
Если рассматривать шлагбаум без обвеса, то земляные и бетонные работы уже могут быть заподозрены в задвоении .....
 
Цитата
ProSlave пишет:
есть только в составе ПВП на проекте платной автодороги.
Соглашусь, что в составе ПВП так учитывать шлагбаумы хорошо. Есть у подрядной организации иные способы заработать.
А вот если нужно поставить только один шлагбаум и заказчик точку подключения к электроснабжению даёт практически в месте установки, так сразу кривизна (дешевизна) ТЕР09-08-003 вылезает на передний план. Тут ни малообъёмность, ни обвес на дешевизну норматива сильно не влияют.
Изменено: VLADI - 15.07.2019 10:40:49
 
Цитата
ProSlave пишет:
....есть только в составе ПВП на проекте платной автодороги. Такие шлагбаумы несколько отличаются от обычный, в первую очередь системой автоматики. Я ее еще не доделал правда.
ПНР по видимому у вас отдельным расчётом. Любопытно было бы одним глазком на неё взглянуть.
 
Цитата
VLADI пишет:
ПНР по видимому у вас отдельным расчётом. Любопытно было бы одним глазком на неё взглянуть.
Конечно отдельные расчету по каждому этапу. Я еще не закончил, как раз вот сижу ГЛ9 собираю. Мрак. )))) Есть конечно свет в конце тоннеля, но до него пока еще далеко. Не забуду так выложу после экспертизы. Кстати я вашу ЦКАД проектировал. ))) Если что то не поминайте лихом!
 
Цитата
ProSlave пишет:
Конечно отдельные расчету по каждому этапу.
Тогда, наверное целесообразно вместо м10-08-003-07 (для датчиков безопасности) и м10-03-003-05 (для лазера) применить что-то типа м11-04-008-хх за каждую штуку, тогда ПНР лояльно в смету попросится (всё-таки м10 - олнклюзив). А к м11-хх-ххх-хх добавить подключения....  
Хороший проект.... развернуться во всю ширь слаботочной души хочется .....
 
Цитата
VLADI пишет:
м11-04-008-хх за каждую штуку
Тогда уж универсальное ФЕРм11-03-001-01 ))) не очень это все на модули похоже.

З.Ы Как думаете для пели присутствия какая лучше расценка подойдет? Это к примеру 9-11позиции. Что-то не очень мне нравится кабель в траншее, хотя так-то вроде и похоже... может ФЕРм08-02-140-01 или жестко? )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
для пели присутствия какая лучше расценка подойдет? Это к примеру 9-11позиции. Что-то не очень мне нравится кабель в траншее, хотя так-то вроде и похоже... может ФЕРм08-02-140-01 или жестко? )))
Надо как по проекту, чтобы ссылка на чертежи была....
Но, в любом случае, это будет что-то вроде штробы (траншеи) и кабель в неё .
Естественно по м08-02. И, как по проекту.... наверное постель, затем на неё кабель, затем он укрывается\ чем-то (раствором наверное или асфальтом).
 
Цитата
ProSlave пишет:
Тогда уж универсальное ФЕРм11-03-001-01 ))) не очень это все на модули похоже.
Для меня м11-04-008- - самая универсальная. Просто абстрактный блок (железяка). Где стоит, куда движется - это дело не СМР сметы...
А м11-03-001 она ближе к каким-то пультам , щитам и прочим металлоконструкциям и стоит почти в два раза дешевле!!! А у вас ещё торг с Заказчиком ..... конкурс.... тендерное снижение.... субчики ....  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения.
О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.