Изменение прайсовой цены, после окончания работ

Изменение прайсовой цены, после окончания работ

Изменение прайсовой цены, после окончания работ
 
Добрый день, если не сложно подскажите кто-нибудь, на каком этапе происходит фиксация прайсовых цен?
Ситуация следующая: был заключен договор с бюджетом на определенные виды работ, проект и сметы проходили экспертизу до подписания договора (заключение имеется), моя организация выполнила работы по прокладке труб ( в сметных ценах ТСЦ этих труб нет), после чего подготовили комплект подтверждающей документации (в соответствии с договором) акты освидетельствования скрытых работ, исполнительные схемы, сертификаты, товарные накладные, замечаний по ним нет, кроме стоимости материалов в этих накладных (они такие же, как в сметах, может чуть дороже) и соответственно подписывают всё, кроме КС2 и КС3 с этой стоимостью. Ссылаются на п.4.24 4.25 мдс81-35.2004. Правы ли они, т.к. режут цены почти в 2 раза.
Похожие темы:Найти еще: окончания
Справка КС-3 заполнение графы "Отчетный период"
.... Значит, отчетным периодом является месяц. А отчетной датой – последнее число месяца. В рассматриваемой ситуации 20.09.2017 года – это дата окончания выполнения работ, но не конец отчетного периода. Если заказчику принципиально важно акцентировать внимание на дате окончания ...
Пересчет сметы с 4 кв.2020 (МДС 35) на 1 кв.2024 (Методика 421/пр)
Автор: Елена Иванова. Анна, спасибо за ответ. А что делать, если начало и окончание строительства неизвестны? Стоимость нужна, чтобы заложить в бюджет 24 г
Справка КС-3 заполнение графы "Отчетный период"
Автор: Ленар. мы тоже ставим с начала по окончании работ, не понимаю в чем проблема
Закрывающие документы
Автор: Павел. Это на вкус заказчика, одни требуют чтобы дата составления акта совпадала с датой окончания отчетного периода, другие закрывают на это глаза.
Пересчет сметы с 4 кв.2020 (МДС 35) на 1 кв.2024 (Методика 421/пр)
Автор: Анна Соболева. "Елена Иванова пишет: что делать, если начало и окончание строительства неизвестны" Нам ПОСовцы дают продолжительность строительства. В ПОС не прописано по вашему объекту?
 
Алексей Клыпо,
первое
Цитата
Алексей Клыпо пишет:
был заключен договор с бюджетом на определенные виды работ, проект и сметы проходили экспертизу до подписания договора
второе
Цитата
Алексей Клыпо пишет:
договор с бюджетом
третье
Цитата
Алексей Клыпо пишет:
в сметных ценах ТСЦ этих труб нет
Где ваш протокол разногласий после подписания договора?
 
По идее фиксация цен происходит при заключении договора. И если в договоре ничего не прописано про уменьшение/увеличение стоимости работ, то в КС-2 должна стоять цена материала на момент заключения договора.
 
речь идет только о стоимости материала, необходимого для выполнения работ, который в смете идет как текущая (прайсовая) цена
 
Протокола разногласий нам никто не предложил составить. Мы отправили КС2 КС3 на подпись, приложив ТН на материал, на что пришел отказ в подписании данных документов с сопроводительным письмом.  
 
Алексей Клыпо,

1-Вами был подписан договор с прайсовыми  ценами, принятыми согласно мониторинга проведенного заказчиком.
2-После подписания договора у вас было время для анализа стоимости материалов(как впрочем и до подписания) или нет?
3-Сейчас вы предоставили заказчику к оплате  стоимость материалов  по факту заукпки.
4-Сейчас вы хотите, чтобы заказчик, отбросив в сторону свой результат мониторинга стоимости материалов ,   оплатил вам ваш материал.
Не оплатит..
И у меня еще вопрос.
Соответствует ли материал заложенный в смете, вашему?
И кто виноват, что был закуплен материал дороже чем указан в смете?
 
Цитата
Алексей пишет:
кто виноват, что был закуплен материал дороже чем указан в смете?
Алексей,по словам автора (из личной переписки) суть в том, что: "мы пытаемся закрыть по той же цене, что и в сметах, а заказчик говорит, что провел мониторинг цен на сегодняшний день, который показал, что цена выше среднерыночной и пытается снизить стоимость почти в два раза"/
 
Ирина,
а слона я не заметил.  Сбило с толку название темы..
Тогда в суд. И закрывать со стоимостью что в сметах.
Был неправ..
 
 Алексей Клыпо, Я так понимаю из первых Ваших строк , что  Алексей Клыпо пишет; "моя организация выполнила работы по прокладке труб ( в сметных ценах ТСЦ этих труб нет)", подозрение , что это Доп. работы т.к Вы говорите экспертизу смета прошла , так что значит Ваше "НЕТ В СМЕТНЫХ ЦЕНАХ". А если это были допы Вы должны были так сказать на берегу договориться с Заказчиком стоимость данных работ. А так раз Вы не предупредили Заказчика за пять дней ( по ГК) то он вообще Ваши хотелки может не оплатить.
 
Цитата
Татьяна пишет:
так что значит Ваше "НЕТ В СМЕТНЫХ ЦЕНАХ"
Татьяна, это значит, что стоимости этих труб нет в ТССЦ, а в утвержденной сметной документации эта стоимость была принята по прайсам (в таком же виде сметы прошли через экспертизу)
 
Алексей Клыпо,
Читайте договор. Как я вам советовал
В договоре должно быть прописано об изменении стоимости и какая цена является твердой
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 января 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 октября 2022 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.