Госэталон 2012 в редакции 2014

Госэталон 2012 в редакции 2014

Госэталон 2012 в редакции 2014
 
Коллеги подскажите, а госэталон 2012 в редакции 2014 от 01.02.2017 это какая база в Визарде? У меня есть ГЭ 2012 просто в редакции 2014 и ГЭ 2012 в ред. 2014 ДИЗ 8. Это что-то из этого?
 
Цитата
ok_mavr пишет:
ДИЗ 8
скорее всего версия базы так у Вас в программе обозначена, их было уже много - постоянно вносят какие-то изменения.
 
ok_mavr, все
Цитата
ok_mavr пишет:
ДИЗ
вышедшие после
Цитата
ok_mavr пишет:
01.02.2017
=
Цитата
ok_mavr пишет:
госэталон 2012 в редакции 2014 от 01.02.2017
т.к все что вышло после этой даты, не затрагивало ТЕР, эти обновления касаются ТЕРэ.
 
Я в Визард позвонил. Мне сказали что от 01.02.2017 это ГЭ 2012 редакция 2016 ДИЗ9
 
ok_mavr, все эти ДИЗ 9 и проч это всё внутренний обиход визарда. Нигде в офиц. документах вы не найдёте этих сносок.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ  № 881 от 03.11.2011. О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности
О признании не подлежащими применению территориальных единичных расценок и территориальных сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.