Запрос коммерческих предложений для конъюнктурного анализа

Запрос коммерческих предложений для конъюнктурного анализа

Запрос коммерческих предложений для конъюнктурного анализа
 
Коллеги!Подскажите как запросить коммерческие предложения и ценовую информацию у поставщиков для конъюнктурного анализа? Как вы это делаете?
Поделитесь секретом, пожалуйста.Ведь многие поставщики не хотят работать на корзину и просто так давать КП.
Похожие темы:Найти еще: конъюнктурного анализа
Вопрос по камере видеонаблюдения и устройство цифровой регистрации
Автор: Павел. Ищете в интернете в вашем регионе трех  поставщиков снимаете скан прикладываете к конъюнктурному анализу  и заполняете в программе файл конъюнктурного анализа.
Форма конъюнктурного анализа на материалы и оборудование
Автор: Наталья С. Добрый вечер уважаемые сметчики, скиньте пожалуйста последнюю форму конъюнктурного анализа по пр 421 в интернете несколько вариантов есть
Составление конъюнктурного анализа на щебень, но нет 3 коммерческих
Автор: Nicole. Еще один вопрос на сегодня! Мне необходимо добавить в смету щебень СМС  (5-40 мм) (сертификат качества в приложении), но для конъюнктурного анализа нет возможности получить 3 коммерческих, т.к. никто не производит этот щебень, кроме АО "Михайловский ГОК" , в ФСБЦ тоже нет ничего,...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... затраты учесть (в КА) - по письму заказчика в размере 1% - 1,01 или определить на основании расчета, исходя из транспортной схемы или по результатам конъюнктурного анализа (и только в случае невозможности определения затрат на основании расчета или по результатам конъюнктурного анализ, допускается ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
... Заказчик бюджет? Почему вы делаете смету за заказчика? "Анна Выголова пишет: трёх поставщиков просто нет" Плохо искали :) 421/пр : "...Конъюнктурный анализ проводится по данным производителей (поставщиков (slink://local/pn=4?sv=%23searchresult4)) соответствующего субъекта Российской Федерации (части территории ...
 
Цитата
Катерина пишет:
Ведь многие поставщики не хотят работать на корзину и просто так давать КП.
Запрашивайте счета. Их охотнее дают.
Цитата
Катерина пишет:
Как вы это делаете?
Это не работа сметчика а отдела снабжения. Сметчик максимум что может сделать - это оформить.
 
Привет! Я работаю в бюджетной организации. Часто делаю КА и для экспертизы в том числе. Таблица состоит из названия материала, цены от 3-х поставщиков с НДС и без НДС с указанием ссылки на прямой источник. В последнем столбце указываю стоимость в смете (она должна быть или самой дешевой, или средней). У меня не возникает проблем позвонить поставщику, что бы он дал мне коммерческое предложение, всегда дают. Тем более если назвать на какой объект это необходимо
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Это не работа сметчика а отдела снабжения.
А если нет отдела снабжения? Например проектная организация  
 
Если бюджет, наверняка заказчик - конечно дадут., а проектировщикам неохотно, все прекрасно понимают, что проектировщик никакими закупками не будет заниматься...
 
И сколько же у Вас позиций? особенно заказного оборудования((((( - утопаем
 
Цитата
Наталья пишет:
У меня не возникает проблем позвонить поставщику, что бы он дал мне коммерческое предложение, всегда дают.
Наталья, И сколько же у Вас позиций? особенно заказного оборудования((((( - утопаем  
 
Составить таблицу по образцу 421 методики не трудно при
наличии ценовой информации.Главное добыть эту информацию
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 78/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.