Заработная плата при расчете через СМР

Заработная плата при расчете через СМР

Заработная плата при расчете через СМР
 
Доброе утро. У меня вопрос по поводу пересчета смет по новой методике. Если смету разложить по статьям затрат получается очень маленькая заработная плата средняя 12000 рублей, соответственно накладные и сметная прибыль. На материалы мы Заказчику предоставляем счета фактуры, соответственно ничего не зарабатываем. Как выжить подрядчику в этих условиях?  
 
Цитата
Оксана Панина пишет:
Как выжить подрядчику в этих условиях?  
1. сменить заказчика
2. сменить сферу деятельности (уголь в Кемерово не закончился же...)
3. разобраться со сметой... что такое 12000? за что?
 
Примет это ремонт мягкой кровли 240м2, да эту смету выиграли по тендеру, но и если разложить сметы которые прошли экспертизу там такая же история. Очень скромный ФОТ.
 
так у вас похоже индекс к СМР идет. его нельзя раскладывать на составляющие. вы должны просто из суммы сметы убрать материал по факту.
т.е. смета на 100 руб. материала купили на 50. у вас на работы еще 50 остается...
 
Это идеальный вариант, а если предположим материал давальческий, тогда как?  
 
Цитата
Оксана Оксана пишет:
Это идеальный вариант, а если предположим материал давальческий, тогда как?  
там еще проще. процентуете все 100% с давальческим, накручиваете все лимитированные на него + ТЗСР, а потом по факту его минусуете. можно взаимозачетом, можно отдельным документом, зависит от зака.
 
С таким Заказчиком как Вы я бы поработала, но на деле наш Заказчик  из смет исключает материалы по стоимости ФССЦ и твердит ОН ПРАВ!!!  
 
Встречала сметы с индексом к СМР, где подрядчик  потом в Excele , в итогах ФОТ умножал на индекс зарплатный(того квартала, который был и индекс СМР).  
 
Цитата
Оксана Оксана пишет:
но на деле наш Заказчик  из смет исключает материалы по стоимости ФССЦ и твердит ОН ПРАВ!!!
ну что сказать...
Цитата
Алексей пишет:
1. сменить заказчика
остается...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
О нормативах накладных расходов и сметной прибыли по строительным, монтажным, ремонтно-строительным и пусконаладочным работам
О признании не подлежащим применению некоторых территориальных сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр сметных нормативов
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.