Есть ли в накладных расходах по новому объекту временное ограждение

Есть ли в накладных расходах по новому объекту временное ограждение

Есть ли в накладных расходах по новому объекту временное ограждение
 
Добрый день!  Ситуация следующая:
У организации,  где я работаю был объект в 2019 по замене жб ограждения. После демонтажа старого, устанавливали  временное ограждение, затем новое. Затраты на временное ограждение были заложены в накладных расходах. В этом году аналогичный объект. Меня попросили выявить есть ли в накладных расходах по новому объекту это временное ограждение и какая сумма на него отводится. По прошлому объекту работал другой сотрудник, который сейчас не работает. Никаких расчётов или данных не осталось, чтоб использовать как пример, к сожалению. Подскажите пожалуйста как это можно сделать, или может у кого то есть пример... Заранее спасибо.  
 
Цитата
Мария пишет:
есть ли в накладных расходах по новому объекту это временное ограждение и какая сумма на него отводится.
Приказы Минстроя 812/пр, 332/пр.
Да, в НР есть простое временное ограждение.
Сумму на временное ограждение ни как не определить.
Изменено: Сергей Чинаев - 22.09.2021 16:28:53
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Спасибо большое.  А на практике какой примерно может быть процент от суммы накладных расходов выделятся на временное ограждение? Или  примерно не прикинуть?
 
В МДС33 было в НР учтено на
Цитата
3.3 Износ и расходы, связанные с ремонтом, содержанием и разборкой временных (нетитульных) сооружений, приспособлений и устройств 1,3%
А в 1,3% от НР учтены были, кроме всего прочего, заборы и ограждения, необходимые для производства работ.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Спасибо большое  
 
Мария, Учтен не забор, а затраты на его амортизацию. Сам забор это ваши основные средства.
 
Цитата
Мария пишет:
был объект в 2019 по замене жб ограждения. После демонтажа старого, устанавливали  временное ограждение, затем новое. Затраты на временное ограждение были заложены в накладных расходах. В этом году аналогичный объект.
Для начала вы разберитесь, что вы вкладываете в понятие "временное ограждение". Для какого вида работ "затраты на временное ограждение были заложены в накладных расходах"? В "накладных расходах" демонтируемого бетонного забора или в "накладных расходах" еще не построенного. Кем заложены, от каких работ, по  каким  "расчетам"?  Воткнутая в землю арматура с сигнальной лентой - это тоже временное ограждение.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 167. Сборник № 08/2020, август 2020 г Дата публикации:25.08.2020
Межотраслевые типовые нормы времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) и организационной техники (ОТ) и сопровождению программных средств (ПС)  предназначены для расчета трудоемкости работ, установления нормированных заданий, а также для определения численности работников, занятых сервисным обслуживанием, текущим ремонтом ПЭВМ и ОТ и сопровождением программных средств в организациях
Сметный расчет на благоустройство территории. Проезды, площадки. Установка бордюров. Погрузо-разгрузочные работы. Перевозка мусора.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.