Акт смонтированного оборудования

Акт смонтированного оборудования

Акт смонтированного оборудования
 
Добрый день, уважаемые, кто составляет эти акты? мы включаем оборудование только то, что идет под типом "Оборудование" по смете, или трубопроводы больших диаметров тоже относится? а так же еще некоторые двусмысленные позиции, типа вентиляторов, датчиков.
Похожие темы:Найти еще: оборудования
Монтаж оборудования финишного напыления
Автор: Екатерина. Всем доброго утра! на заводе будут менять оборудование, я подобрала расценку на него  ФЕРм30-01-038, но там только один вариант, оборудование производительностью 10т/ч, к нам же придет ...
Конъюнктурный анализ
Автор: Наталья С. Добрый день! Составляю КА на оборудование и получатся что одно оборудование чуть дороже по счету и в нем учтена доставка, а второе оборудование чуть дешевле но если взять ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
Автор: Татьяна. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, заготовительно-складские расходы обязательно следует учитывать при учете стоимости оборудования?  В одном проекте мы применили (как, вроде бы, положено) коэффициент 1,2% к стоимости оборудования. На это эксперт ответил так "Чем ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
Автор: Татьяна. Добрый день! Прошу помочь советом.  Если мне нужно сдемонтировать и смонтировать оборудование. Я расцениваю это по сб. ФЕРм37.ФЕРм сборника 37 «Оборудование общего назначения» предназначены для определения затрат на монтаж ...
Подключение оборудование к кабелю.
Автор: Екатерина. Возник спор между подрядчикм и заказчиком. Подрядчик монтируетс оборудование по Г.ЭСНм37-01-014. в комплектацию оборудования входит сама установка + вентилятор + щиток управления. Заказчик сам прокладывает ...
 
Цитата
Li пишет:
Добрый день, уважаемые, кто составляет эти акты? мы включаем оборудование только то, что идет под типом "Оборудование" по смете, или трубопроводы больших диаметров тоже относится? а так же еще некоторые двусмысленные позиции, типа вентиляторов, датчиков.
Если вы  занимаетесь сметами, то не забивайте себе голову составлением актов на монтаж оборудования. Если интересуетесь из "праздного любопытства", то составлением исполнительной документации на строительно-монтажные работы занимается соответствующие службы подрядчика (или генподрядчика). К составлению смет и документов первичного учета (КС-2, КС-3, КС-6а), упомянутые вами акты на монтаж оборудования, никакого отношения не имеют.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Меня работодатель обязывает, куда ж деваться? Инженер он и швец и жнец как говорится...
 
Цитата
Li пишет:
Меня работодатель обязывает, куда ж деваться?
наверно мульенный оклад у вас... если кроме смет на трубы больших диаметров еще и акты на них рисуете...
 
Да у меня ЦТП... а по существу вопроса знаете что-то?
 
Цитата
Li пишет:
Добрый день, уважаемые, кто составляет эти акты? мы включаем оборудование только то, что идет под типом "Оборудование" по смете, или трубопроводы больших диаметров тоже относится? а так же еще некоторые двусмысленные позиции, типа вентиляторов, датчиков.
- за акты отвечают те люди, которые в них подписываются. Как правило это рук. проекта, ГИП и начальник участка/прораб со стороны подрядчика. Физически их может заполнять кто угодно. :D  (обычно тот кто монтировал бригадир/прораб/мастер), но в нашей стране это может быть кто угодно, можно вменить в обязанность уборщице в конце концов, могут на ПТО повесить , могут как в Вашем случае на сметчика. Жертвы ЕГЭ - коих сейчас в большом количестве в руководстве больших и маленьких компаний - прогуливали пары "организации строительного производства".

Что туда вписывать - шибко зависит от Заказчика. Трубы большого диаметра - точно не оборудование.

У меня делают следующим образом: в АОСР или АВР в строке "К освидетельствованию предъявлены следующие работы" прописываются досконально все материалы и оборудование которое присутствует в РД с указанием длин и количества. После актовой части идёт ведомость смонтированного оборудование - в ней только материалы и оборудование, без проводов, труб и проч. Двусмысленные позиции я заставляю включать, чтобы по моей ИД можно было найти каждую смонтированную гайку - по крайней мере их количество, т.к. это деньги)
Изменено: Максим - 10.11.2021 16:15:27
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
и
Изменено: Li - 10.11.2021 16:36:03
 
Благодарю, сделал по КС-кам, включила факт оборудование... жду результатов.. гайки конечно прописывать не буду))  
 
Цитата
Li пишет:
Меня работодатель обязывает, куда ж деваться? Инженер он и швец и жнец как говорится...
От таких "хитрож...х" работодателей  избавляйтесь без сожаления. Хорошо, если вы умеете делать и то и другое. Тогда вы себе "место" всегда найдёте. Но любой труд должен оплачиваться соответственно. Подготовка исполнительной  - трудоемкий процесс. Если к нему подходить профессионально, то  не так уж и сложно. Нужно быть "ленивым" в хорошем понимании этого слова.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Да у меня 3 человека в ПТО)) а дурочку нашли... Опытнее стану, не переломлюсь
 
Цитата
Li пишет:
Опытнее стану, не переломлюсь
Похвально. В жизни всему надо научиться.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
то составлением  исполнительной документации  на строительно-монтажные работы занимается соответствующие службы подрядчика (или генподрядчика)
Если бы так оно и было. В крупных компаниях может быть, а в небольших сметчика часто напрягают делать еще и исполнительную. Сам одно время подобные акты составлял
Изменено: Игорь - 11.11.2021 10:40:42
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
Презентационные материалы свая СМОТ железобетонная свая с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline
Январь 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.