Как поэтапно закрыть смету КС-2

Как поэтапно закрыть смету КС-2

Как поэтапно закрыть смету КС-2
 
Доброе утро уважаемые сметчики, подскажите по КС-2. Раньше по сметам КС-2 выполняла с полным закрытием. Сейчас смета большая , необходимо поэтапно закрыть смету. Как лучше сделать? Сделала первый акт с неполным выполнением и импортировала его в эксель и сохранила.  Чтобы сделать следующий акт с нарастающим выполнением, добавить работы в этот акт или лучше опять со сметы делать новый акт  (извините, может вопрос конечно глупый)
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Цитата
Наталья С пишет:
Чтобы сделать следующий акт
Цитата
Наталья С пишет:
лучше опять со сметы делать новый акт
 
Доброе утро, подскажите пожалуйста, получается также в смете необходимо ввести объемы выполненных работ за 2 периода?  
 
Нет, только за второй
 
Цитата
Наталья С пишет:
Доброе утро, подскажите пожалуйста, получается также в смете необходимо ввести объемы выполненных работ за 2 периода?  
У Вас есть общая смета на все виды работ за 2-3-N периоды. Из нее Вы выгружаете КС-2 сначала за 1 период, потом за второй, за 3-й и т.д.
 
Спасибо большое за ответы
 
Разъясните пожалуйста, правильно ли я поняла, что при создании актов они сохраняются в смете, и когда мне нужно будет по какой то позиции закрыть полностью выполнение, я ее выделяю и нажимаю закрыть выполнение и в ней отразится остаток?
 
Цитата
Наталья С пишет:
Чтобы сделать следующий акт с нарастающим выполнением, добавить работы в этот акт или лучше опять со сметы делать новый акт  (извините, может вопрос конечно глупый)
Откройте руководство пользователя к сметной программе, которую используете,  и ознакомьтесь с содержанием по  работе с ней.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Откройте руководство пользователя к сметной программе, которую используете,  и ознакомьтесь с содержанием по  работе с ней.
это сложно и не интересно. проще на форуме пол дня просидеть.
 
Работаю в ПК Гранд смета, смотрела я видео курс и читала. Просто хотела уточнить как на практике лучше это сделать
 
Цитата
Наталья С пишет:
Работаю в ПК Гранд смета, смотрела я видео курс и читала. Просто хотела уточнить как на практике лучше это сделать
Тем более если "Гранд-смета". Самый лучший совет - не слушать чужих советов.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
:D  
 
Цитата
Наталья С пишет:
Разъясните пожалуйста, правильно ли я поняла, что при создании актов они сохраняются в смете, и когда мне нужно будет по какой то позиции закрыть полностью выполнение, я ее выделяю и нажимаю закрыть выполнение и в ней отразится остаток?
Акт №1 сохраниться в смете. Следующий акт "Выполнение-выбор акта-создать новый акт". У Вас будет акт №2, в нём будет уже учтено всё, что было в первом акте. Т.е. закрыть сможете только остатки. Превышения окрасятся красным цветом.
 
Всем большое спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 (197) 2017 года).
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 ноября 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.