Не могу найти стеклопакет двухкамерный в базе

Не могу найти стеклопакет двухкамерный в базе

Не могу найти стеклопакет двухкамерный в базе
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста  никто не встречал стеклопакетов двухкамерных в базе? Я нашла только однокамерные. Очень нужны двухкамерные. Меняю в раме разбитый стеклопакет
Изменено: олеся - 20.05.2022 10:28:41
 
01.8.02.08-0001, или как блок оконный с двухкамерным стеклопакетом
 
Карина,я тоже на него подумала и в поисковике выдают двухкамерный с/п на этот запрос. Тогда от меня вопрос: а обычный с/п какой?
 
Цитата
Карина пишет:
01.8.02.08-0001
это просто двойное стекло... без воздушного зазора. цену посмотрите...
Цитата
Софья пишет:
Тогда от меня вопрос: а обычный с/п какой?
все что дальше...
Стеклопакеты, стекло (К+): 4 (стекло) + 6 (зазор) +4 (стекло)=14 мм
 
4+6+4 это однокамерный стеклопакет
 
Двухкамерный все что выше 16 мм
Изменено: Карина - 20.05.2022 10:59:43
 
Но опять же в ценнике должно быть тогда аббревиатура 4-10-4-16-4 например, так как 4 это толщина стекла, а 10 и 16 зазоры между стеклами, однокамерный состоит из трех цифр, двухкамерный соответственно из 5, такого в материалах нет)
Изменено: Карина - 20.05.2022 11:03:46
 
Цитата
Алексей пишет:
(К+)
это одна из разновидностей энергосберегающих с/п... но за неимением другого...
Спасибо.
 
Получается ни того, ни другого в классическом исполнении нет(
 
https://s-dver35.ru/steklopakety/dvuhkamernyy-steklopaket, именно двухслойные стеклопакеты и относятся к двухкамерным Софья
 
А Алексей просто любит поумничать))
 
как бы
Цитата
Софья пишет:
я тоже на него подумала и в поисковике выдают двухкамерный с/п на этот запрос.
но цена смущает. Двухкамерный однозначно дороже обычного, а в ФССЦ это не бьётся. Вот и получается потом, что подрядчики смотрят как на дурочку (ох как не люблю этот взгляд), когда ты объясняешь "я имела ввиду..."  
 
так не бьется по многим материалам из ценника, а подрядчики конечно хотят всегда подороже или стоимость в реале. Но то что вбито нормами,увы не всегда совпадает с реальностью, тогда вам только коньюктурный делать. Я просто к тому что материал в ценнике есть, Алексей говорил что нету, а вот под цену надо тогда подстраиваться, если у ваших подрядчиков другие предпочтения
Изменено: Карина - 20.05.2022 11:54:22
 
Карина не права в ФССЦ дана расценка на однокамерный двухслойный стеклопакет
 
Толщина стекла в таком случае не будет 4мм, так как это толщина именно обычного стекла, двухслойное это 6мм с триплексом
 
оно по ценнику идет следующим пунктом
 
https://ua.bizorg.su/steklopakety-dvukhsloynye-iz-nepolirovannogo-stekla-r/p6756702-steklopakety-dvuhsloynye-iz-nepolirovannogo-stekla, двухслойные (они же двухкамерные) стеклопакеты из неполированного стекла, пример вам Павел
Изменено: Карина - 20.05.2022 12:53:19
 
Цитата
Карина пишет:
именно двухслойные стеклопакеты и относятся к двухкамерным Софья
и хде вы по своей ссылке нашли двухслойные пакеты?
там даже букв таких нет, в отличие от этой ссылки https://www.steklonom.ru/okna/dvuhslojnyj-plastikovyj-steklopaket.html

ну и ГОСТ   24866-81 рекомендую посмотреть. оттуда эти двухслойные пакеты выросли.
В зависимости от устройства стеклопакеты делятся на три типа: СПК-1 - однокамерный (двухслойный) без обрамляющей рамки, СПКР-1 - однокамерный (двухслойный) с обрамляющей рамкой, СПК-2 - двухкамерный (трехслойный) без обрамляющей рамки.

Поэтому в себе разберитесь кто здесь умничает...
 
Цитата
олеся пишет:
Очень нужны двухкамерные. Меняю в раме разбитый стеклопакет
И в чём проблема? Или никто не делает? Изготовителей окон, грубо говоря. "как собак не резанных"...
Цитата
Карина пишет:
именно двухслойные стеклопакеты и относятся к двухкамерным Софья
В самом наименовании "двухкамерный"  от "камера" - пространство между "ограждающими конструкциями", которыми являются в данном случае стекло.
Ка́мера (лат. camera — «комната, келья») — какая-либо закрывающаяся комната, либо замкнутое пространство, либо устройство, важной частью которого является замкнутая полость:.. Слой - это и есть стекло. Это же так просто. :)  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Николай пишет:
Изготовителей окон, грубо говоря. "как собак не резанных"...
скорее всего, Олеся хотела убедиться, что в ФССЦ нет такой позиции. Ну, мы общими усилиями поняли, что в сборнике стандартного ни однокамерного, ни двухкамерного нет...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Документы сметчика
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 сентября 2022 г.)
Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.