О Постановлении №1315 от 09.08.2021г.

О Постановлении №1315 от 09.08.2021г.

О Постановлении №1315 от 09.08.2021г.
 
Всем здравствуйте!
Пытаюсь разобраться в постановлении №1315 от 09.08.2021г. «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
Объект по капительному ремонту а/д
Был рассчитан в 2017г., получил положительное заключение.
Прошел повторную экспертизу с получением положительного заключения в 2021г.

Сейчас необходимо по данному постановлению сделать пересчёт всего двух прайсовых позиции (футляр газ и шумозащитные экраны)
Мог бы кто-то поделиться своими наработками, файлами..
как это все должно выглядеть вообще..
Сейчас изучаю все в интернете, пока в голове каша

Заранее спасибо!  
 
и я так понимаю пересчёт возможен только если контракт заключен до 1 июля 2021г.?  
 
давайте я Вам на почту вышлю.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
apollinarri.smeta@yandex.ru

Буду очень благодарна Вам!
 
Цитата
Максим пишет:
давайте я Вам на почту вышлю.
apollinarri.smeta@yandex.ru

Буду очень благодарна Вам!
 
Цитата
A.R.Smetchik пишет:
до 1 июля 2021г.?
Уже нет, продлили до конца 2022 года
 
A.R.Smetchik, сделано
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
A.R.Smetchik, сделано
Огромное спасибо! Разбираюсь!  
 
Цитата
Максим пишет:
A.R.Smetchik, сделано
А вот подскажите, пожалуйста, если уж совсем на простом языке

я на коэф дефлятор перемножаю свои прайсовые позиции..
пару позиций меняю на новые прайсы.. (все это оформляю в таблицы по примеру)

далее рассчитываю Ккор и умножаю на него каждую локальную смету в итогах?

и все эти суммы в "новый" ССРСС
Изменено: A.R.Smetchik - 29.07.2022 17:16:38
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
О размере средств, предназначенных для возведения временных титульных зданий и сооружений
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.