Договор на составление смет

Договор на составление смет

Договор на составление смет
 
Уважаемые коллеги,может кто-то сталкивался с таким: предлагают договор на составление смет для Администрации города на год, но я даже не представляю как рассчитать стоимость моих услуг на такой длинный промежуток времени :oops: Подскажите, пожалуйста, как рассчитать?
Изменено: Евгения Скорописцева - 03.08.2022 13:25:09
 
Ну например составьте смету по форме 3-п.
 
Цитата
Евгения Скорописцева пишет:
но я даже не представляю как рассчитать стоимость моих услуг на такой длинный промежуток времени  Подскажите, пожалуйста, как рассчитать?
просто оговариваете стоимость позиции в смете. раз в месяц акт с перечислением смет, кол-ва позиций в них и стоимость...
 
Евгения Скорописцева, из инета Стоимость составления сметной документации от 50 рублей за одну сметную позицию. Сроки от 1 часа. (smetnoe.ru), Цены услуг по составлению смет (antek-consult.ru)
 
Цитата
Евгения Скорописцева пишет:
Уважаемые коллеги,может кто-то сталкивался с таким: предлагают договор на составление смет для Администрации города на год, но я даже не представляю как рассчитать стоимость моих услуг на такой длинный промежуток времени  Подскажите, пожалуйста, как рассчитать?
Например, можно предусмотреть условие о том, что цена услуг будет определяться исходя из установленных договором тарифов, ставок, расценок Исполнителя. Тарифы могут определяться в стоимости одной единицы времени, затрачиваемого Исполнителем на оказание услуг (час, минута), или каким-то иным способом (к примеру,  за позицию сметы предпочтительнее ). Цена будет определяться путем умножения тарифа на количество данных временных единиц. В договоре можно написать "Общая стоимость услуг определяется исходя из установленных договором цен (Приложение 1 - прайс-лист)" Итоговая стоимость оказанных услуг будет отражена в акте оказанных услуг" Или так: "Сумма (цена) договора определяется на основании прайс-листа на оказание услуг по составлению смет согласованного и подписанного сторонами" Также можно указать предварительную общую стоимость услуг и порядок её изменения за время исполнения договора.
Оформите договор как самозанятый, получите цифровую подпись, если хотите,  и вперёд…
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 161. Февраль 2020 г.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О взаимоотношениях  заказчиков и «упрощенцев» - участников государственных (муниципальных) закупок.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.