Курсы по ПНР

Курсы по ПНР

Курсы по ПНР
 
Уважаемые коллеги.

Пожалуйста, порекомендуйте курсы, вебинары, лекции на разработку смет на ПНР по слаботочным системам.
Так, что бы без воды, по существу и желательно с примерами ( хотя это наверное из разряда фантастики)
Прослушаны курсы в академии сметного дела, калинников , но по существу там мало информации.  
Похожие темы:Найти еще: пнр
ПНР на АСУ ТП
Автор: Екатерина. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но в данный момент место работы связано с производственным сектором....
Индекс на ПНР только на прочие объекты
Автор: Елена. Добрый день. Кто сталкивался с экспертизой, подскажите, прав ли наш Заказчик. Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР ...
Вопрос по пуско наладочным работам
Автор: Надежда. Вопрос по ПНР. Какой расценкой настроить розетку из сборника ПНР? Может она называется как то по другому? Например, для выключателя ФЕРп01-03-002-04.  Может ...
ПНР на пожарную сигнализацию
... пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
Делают ли программу ПНР на пожарку если купили инженерный пакет
Автор: Наталья С. Добрый день, подскажите, делают ли программу пнр на пожарку если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. И как теперь его учесть за 90 000 руб. ?
 
Ольга, по уму Вам бы к Алексею АБК63 обратиться, это самый лучший вариант, по моему мнению. Он присутствует на этом и других сайтах. Грамотный человек, не раз выручал и меня. Он раньше вроде занимался подобным. Ну а так - это все пальцем в небо. Смотрите курсы и читайте отзывы. В этой области очень мало специалистов толковых, даже на курсах. Эксперты, то нихера в этом не понимают, не говоря уж про преподавателей.
 
Вот нужен толковый специалист. Чтобы на примерах все объяснил. Попробую найти Алексей. А так все пальцем в небо с расценками, особенно когда нет программы ПНР , а ее почти всегда у нас нет.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Грамотный человек, не раз выручал и меня
админ местный запретил выручать... поэтому...
 
Алексей, приветствую! В смысле запретил? Я и думаю, что-то вас не видно почти.
 
Цитата
Ольга пишет:
особенно когда нет программы ПНР , а ее почти всегда у нас нет.
- по какому нибудь АСУ без программы Вам будет сложно понять что и как считать. Грамотно сделанный проект - это 90% успеха в подборе расценок и их последующего обоснования. Из моего опыта - наладчики АСУТП, которые непосредственно программируют контроллер - понятия не имеют о тех терминах которые содержатся в ТЧ п02. У них нет каналов связи есть только сигналы. Модбас, так как это не физический канал передачи данных, в наших расчетах вообще не учитывается зачастую, а программировать его намного сложнее физических каналов в системе.

С слаботочкой попроще, у Алексея на дзене есть статьи , где, в принципе, есть что почитать.  Не совсем согласен, но это хоть что-то для понимания подбора расценок.

Я был на 2-3 курсах, ИПАП, Горячкин и что то ещё. ТЧ тупо читают не объясняя чем отличается канал связи от частотного преобразователя от реле давления например.  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Ольга пишет:
Прослушаны курсы в академии сметного дела, калинников
в наше время это и есть главная проблема. Академия как по мне это чистые инфлюенсеры, которые за счёт грамотного маркетинга привлекают к себе людей. Слушал пару уроков -  вода даже на общестрое, где у нас основное количество специалистов и расценки подобрать вообще не нужно много ума, т.к. они почти все прямые.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
ProSlave пишет:
В смысле запретил?
да прибанил за что-то... я и не суюсь сейчас никуда... канала в телеге хватает. там и по делам, и за жизнь можно поболтать...
Цитата
Максим пишет:
у Алексея на дзене есть статьи
100 лет его уже не веду... там смысл в другом был... который и заключался в том, что сам не всегда согласен с тем что писал...
 
Согласна с каждым словом... и про тех часть на курсах и про академию.
Самое ужасное, что охоты до знаний много и тема интересная,  а хорошего учителя не найти (и по смета, и по программе ПНР).
Алексея читаю, давно, но ....маловато информации
 
Цитата
Ольга пишет:
Согласна с каждым словом... и про тех часть на курсах и про академию.
Да это везде так. Вспомните сколько трубили про BIM ))). Смешно, как вспоминаю. )))  Аааа все пропало, те кто не освоят BIM потеряют работу! Скорее записывайтесь на наши курсы, что-бы узнать что делать! Заплатите сегодня 50тр, что бы завтра выти на доход от 250тр в месяц!
Та же хрень про РИМ! Кошмарный сон сметчика, грядет РИМ! Успей перестроиться на новую методику! +100500 отличий БИМ от РИМ только на наших курсах, со скидкой сегодня 50%.  :D

Ну так ведь и было. Кто-то наверное заплатил и прослушал весь этот бред. Интересно вышли на ЗП +250тр или нет.  :D  
 
:D  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Ольга пишет:
Самое ужасное
Самое ужасное это когда ты разрабатываешь окуительную красивую программу, делаешь по ней смету, приходишь в экспертизу, а тебе какая нибудь обезьяна, которая знает только как кирпичи класть, скажет - это очень ДОРАГА, сделайте мне 3% от СМР. И просто втупую табанит месяцами. Вот это ужасно - а знания и опыт придут.  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
 пошла читать тех.часть  :)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08 июня 2022 г.)
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.