Как правильно оформить документы для участия в тендере на строительство

Как правильно оформить документы для участия в тендере на строительство

Как правильно оформить документы для участия в тендере на строительство
 
В каком виде нужно отправлять папку? нужно ли сшивать документы и тп?
Поделитесь опытом, пожалуйста.

Заранее благодарю всех ответивших. :cheer:
Похожие темы:Найти еще: тендере
Понижающий коэффициент
Автор: Гость. Подскажите пожалуйста насколько правомочно применение понижающего коэффициента 5,481 раза? Сметы ТСН. Выиграли тендер, а цена работ настолько занижена, что материалы купить не на что .
Какой индекс применить - СМР выставлялся с индексом 1 кв. 2023 года
Автор: Елена. Добрый день, у меня такая ситуация: Наша организация выиграла тендер на проектные работы+СМР, который выставлялся с индексом 1 кв. 2023 года, договор заключен в 1 квартале 2024 года. По укрупненному расчету ...
Выделение доставки в 30 км из стоимости материала
... склада поставщика до объекта?  В 421/пр ничего не говорится о корректировке стоимости перевозки в меньшую сторону." Да, не говорится, но на тендер выставлена вот такая смета. И у меня ВСЕ сметы (благоустройство в Амурской области) такие!!!!! Вот ВСЕ!!!!! "Не нравится - не ешь" - у ...
Выделение доставки в 30 км из стоимости материала
... в коммерцию работаем, и да, ужимаем сметы по возможности, но такого маразма у нас нет. " Я не видела заключений экспертизы, у меня есть тендер и сметы к нему, но это ремонт дорог, дворов, проездов городских и сельских... там не большие деньги, я тут не компетентна, необходима ...
Выделение доставки в 30 км из стоимости материала
... понять " у меня все тендерные сметы, от заказчика которые, идут с вычитанием этих 30км из стоимости материала!!!!!!!!!! Спорить тут не с кем - тендер. Причем вычитают и когда надо добавить километраж доставки, и когда убавить! То есть доставка 30 км с минусом, а доставка 3 км с плюсом!...
 
Во-первых, все должно быть указано в тендерной дакументации.
Во-вторых, обычно требуют заверить копии печатью и подписью руководителя (сшивать не всегда требуют), ну и в запечатанном конверте отправляется почтой.
 
Как уже ответила Фарида, к тендерной документации зачастую прикладываются файлы с требованиям к конкурсной документации предоставляемой на торги, и там расписаны все требования к конкурсной заявке (как сшивать, сколько копий, наличие в электронном виде и т.д. и т.п.)
В качестве примера могу приложить такой файлик с электронной площадки b2b-энерго
 
Цитата
Павел пишет:
Как уже ответила Фарида, к тендерной документации зачастую прикладываются файлы с требованиям к конкурсной документации предоставляемой на торги, и там расписаны все требования к конкурсной заявке (как сшивать, сколько копий, наличие в электронном виде и т.д. и т.п.)
В качестве примера могу приложить такой файлик с электронной площадки b2b-энерго
http://www.b2b-energo.ru/
Да. Это точно норматив, особенно в части орфографических и грамматических ошибок. Почитайте обязательно.
 
Ваше предложение где? Предложите свое решение, потом обсуди
Изменено: Павел - 16.07.2013 16:42:59
 
Елена! Я на Вашем месте почитала бы предложенный Павлом документ. Хорошо когда есть из чего выбирать и куда посмотреть.
Можно в интернете найти примеры.  Но в первую очередь прочитать  требования конкретной заявки
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Дополнения № 60 к ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.