Закрытие чердачных продухов

Закрытие чердачных продухов

Закрытие чердачных продухов
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую расценку (желательно в ТЕР) применить: делали работу по закрытию чердачных продухов - по центру продуха забили доску чтобы голуби не летали! ничего в голову не идет :(
 
Олька Балакчина , вообще-то продухи оставляются из конструктивных соображений. Но если голуби или галки ( они это тоже обожают) мешают-можно было со стороны чердака поставить рамки с сеткой,например по 20-му сборнику или по 26-му? Забивают,обычно, окна  подвала фанерой, а у вас на чердаке должно быть если не светло,то проветрено. А затраты будут примерно те же. А если уже забили доски-тогда по 15-му,как прибиваются отбойные доски по стенам. Применительно : по 15-01-049-1,2,3 с заменой материалов на свои доски.
Изменено: Людмила - 15.11.2013 07:33:54
 
Забиваются не полностью, просто крепим доску по центру - чтобы голубь не пролез  ;)
Суть работы - распилить доски на нужные размеры и закрепить по центру
Изменено: Олька Балакчина - 15.11.2013 08:56:41
 
Я думаю,что по ФЕР15 будет крутовато-это не отделочные работы. Подберите лучше что-нибудь из ФЕР 10,где просто досками.
 
я больше склоняюсь к 10-1-14-2 конечно.....
 
Мне кажется и это дороговато.может просто ФЕР10-01-012-01. Посмотрите по ЗПЛ. и составу работ
 
Пробовала - мало по з/п получается совсем :(
 
Ну и работы- по центру продуха забили доску чтобы голуби не летали! Я думаю вполне достаточно
 
Цитата
Олька Балакчина пишет:
Пробовала - мало по з/п получается совсем
Добавьте сверление-вы же не по дереву стучите.
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
Инструкция о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации на капитальный ремонт жилых зданий
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.