Закрытие чердачных продухов
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую расценку (желательно в ТЕР) применить: делали работу по закрытию чердачных продухов - по центру продуха забили доску чтобы голуби не летали! ничего в голову не идет :(

Олька Балакчина , вообще-то продухи оставляются из конструктивных соображений. Но если голуби или галки ( они это тоже обожают) мешают-можно было со стороны чердака поставить рамки с сеткой,например по 20-му сборнику или по 26-му? Забивают,обычно, окна  подвала фанерой, а у вас на чердаке должно быть если не светло,то проветрено. А затраты будут примерно те же. А если уже забили доски-тогда по 15-му,как прибиваются отбойные доски по стенам. Применительно : по 15-01-049-1,2,3 с заменой материалов на свои доски.
Изменено: Людмила - 15.11.2013 07:33:54

Забиваются не полностью, просто крепим доску по центру - чтобы голубь не пролез  ;)
Суть работы - распилить доски на нужные размеры и закрепить по центру
Изменено: Олька Балакчина - 15.11.2013 08:56:41

Я думаю,что по ФЕР15 будет крутовато-это не отделочные работы. Подберите лучше что-нибудь из ФЕР 10,где просто досками.

я больше склоняюсь к 10-1-14-2 конечно.....

Мне кажется и это дороговато.может просто ФЕР10-01-012-01. Посмотрите по ЗПЛ. и составу работ

Пробовала - мало по з/п получается совсем :(

Ну и работы- по центру продуха забили доску чтобы голуби не летали! Я думаю вполне достаточно

Цитата
Олька Балакчина пишет:
Пробовала - мало по з/п получается совсем
Добавьте сверление-вы же не по дереву стучите.

Спасибо!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)

Стандартные варианты обновления (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Стандартные варианты обновления нормативных баз в составе ПК ГРАНД-Смета
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Размер оплаты за экспертизу промышленной безопасности Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности Рекомендация по применению свай трубчатых металических СМОТ Серия 1.411.3 Фундаментпроект Рекомендация по применению свай трубчатых металических СМОТ Серия 1.411.3 Фундаментпроект