Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011, введенный в действие с 1 января 2013г. (КС-2, КС-3)

   RSS
Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011, введенный в действие с 1 января 2013г. (КС-2, КС-3)
 
Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011, введенный в действие с 1 января 2013г (МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N ПЗ-10/2012 ИНФОРМАЦИЯ). Нововведения по порядку расчетов за выполненные работы.
С 1 января 2013 г. формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы).

Уважаемые коллеги кто-нибудь разбирался что да как, что изменилось, ваше мнение?
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
В графе "Стройка" мы пишем название из проекта, например "Многоэтажный жилой дом...".
В графе "Объект" -, например, "Наружные сети водопровода".
Проблем не было.

Вложения:
1. Акт о приемке выполненных работ. Унифицированная форма N КС-2 (образец заполнения) (Подготовлен специалистами КонсультантПлюс, 2013)
2. Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма N КС-3 (образец заполнения) (Подготовлен специалистами КонсультантПлюс, 2013)
 
Если понятие Стройка и Объект совпадает, то пишите одно и тоже
Нужно почитать МДС 35 п. 3.10. и п.3.11.
 
Конечно ведем, и в объемах и в деньгах....
 
Цитата
viktor пишет:
Хочу обратить внимание, что при раскрытии кредита в банке основными документами являются подписанные в оригинале: договор со всеми приложениями, КС-2, КС-3, счет-фактура. КС-3 оформляется и подписывается на основании КС-2, на основании КС-3 выставляется счет-фактура. Эти документы взаимосвязаны.
Спасибки. Очень хорошее замечание. Я это вообще упустила.
 
Цитата
STOP_ME пишет:
прикрепите формы КС-2, КС-3, т.к. постоянные споры внутри организации
Зачем Вам чужие? Вы возьмите стандартные (прикз №100 от 99 г.) и пусть Ваши спорщики сами покажут что они хотят в них видеть. Если Вы подрядчик то внутренний конфликт Вас вообще не должен волновать.
Изменено: Терра - 12.09.2013 10:56:46
 
Цитата
Владислав пишет:
В графе " Стройка " мы пишем название из проекта, например " Многоэтажный жилой дом.. .".
В графе " Объект " -, например, " Наружные сети водопровода ".
Проблем не было.

Вложения:
1. Акт о приемке выполненных работ. Унифицированная форма N КС-2 (образец заполнения) (Подготовлен специалистами КонсультантПлюс, 2013)
2. Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма N КС-3 (образец заполнения) (Подготовлен специалистами КонсультантПлюс, 2013)
У нас на деле выходит по другому, требуют писать:
КС-2: В графе " Стройка " - название расположения за чем закреплена стройка (организация, адрес), т.е. аналогично как и В графе " Заказчик (генподрядчик) " , а непосредственно В графе " Объект " - указываем какие работы производились и само место работ (адрес).
Отсюда вопрос, если такая форма (КС-2) заполнения по мнению заказчика правильная, то в форме (КС-3) - показываеться в шапке только графа " Стройка " - название расположения за чем закреплена стройка (организация, адрес), а графа " Объект " - нет, я могу ли я сам добавить в КС-3 строку с графой " Объект " - чтоб указать какие и где производились работы или это слишком, т.к. КС-3 идёт вместе с КС-2 и этого достаточно!
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Цитата
Терра пишет:
Цитата
STOP_ME пишет:
прикрепите формы КС-2, КС-3, т.к. постоянные споры внутри организации
Зачем Вам чужие? Вы возьмите стандартные (прикз №100 от 99 г.) и пусть Ваши спорщики сами покажут что они хотят в них видеть. Если Вы подрядчик то внутренний конфликт Вас вообще не должен волновать.
да это понятно, только они пустые формы, весь спор идёт в правильности их заполнения :)
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Если понятие Стройка и Объект совпадает, то пишите одно и тоже
Нужно почитать МДС 35 п. 3.10. и п.3.11.
спасибо, но уже читали и что-то всё равно споры!
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Ну и пишите как хочется заказчику. Можете добавить, мы сейчас в КС2,3 пишем стройка и объект.Правильно вы делаете первый раз, а потом заказчик Вас поправит. Обязательная форма КС2 давно отменена. Можете добавлять, что Вам нужно.
Изменено: Терра - 13.09.2013 09:52:33
 
Цитата
Терра пишет:
Ну и пишите как хочется заказчику. Можете добавить, мы сейчас в КС2,3 пишем стройка и объект.Правильно вы делаете первый раз, а потом заказчик Вас поправит. Обязательная форма КС2 давно отменена. Можете добавлять, что Вам нужно.
Хорошо, спасибо за разъяснения! Очень благодарен :blush:
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: кс-2


Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Благоустройство территории Сметный расчет на благоустройство территории. Проезды, площадки. Установка бордюров. Погрузо-разгрузочные работы. Перевозка мусора.
ТТК. Возведение монолитных жилых и общественных зданий в крупнощитовой опалубке.pdf