Как остаться в одной сметной стоимости

Как остаться в одной сметной стоимости

Как остаться в одной сметной стоимости
 
В общем получили смету на одну сумму, пришлось поменять материалы в меньшую сторону и сумма естественно уменьшилась. Нужно опять выйти на прежнюю копейка в копейку, разница 37000 руб. в базовом. Работаю в РИКе, как это сделать?
 
Вы материалы меняли на принципиально новые, или такие же, но дешевле? Если на принципиально новые, то и работы по их установке нужно изменить для начала. Есть вариант изменить стесненность на большую (если это возможно при данных работах). А вообще в подобных случаях (если бюджет не федеральный) проще всего применить договорной коэффициент, подогнанный под ту сумму, которая вам нужна.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Почему вы вообще делали замену материалов (какие основания для этого)? Были ли у вас торги? Сумма, на которую надо выйти, кем установлена?
Т.е. нужна предыстория, чтобы понять обстановку.
Изменено: Таня Баженова - 18.09.2013 14:31:18
 
Потому что нужна смета по факту сколько сделали, а на сумму желательно на такую же как дал заказчик, но дело в том что смета заказчика и так с максимальными расценками.
 
Виктория Вам же Татьяна озвучила необходимые вопросы о предыстории Вашей сметы. Это необходимо чтобы мы смогли Вам правильно ответить на поставленный вопрос.
 
если не было лимитированных, наверните их.
 
Цитата
Виктория пишет:
пришлось поменять материалы в меньшую сторону и сумма естественно уменьшилась. Нужно опять выйти на прежнюю копейка в копейку
Цитата

Виктория пишет:
Потому что нужна смета по факту сколько сделали
Вот здесь нестыковки. Поменяли ст-ть материала или вообще материал и четко зафиксированы ли объемы или могут поменяться? Ну и желательно смету приложить.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 ноября 2023 г.)
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.