Сводный сметный рачет

Сводный сметный рачет

Сводный сметный рачет
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Очень нужен совет. Составляю ССР, объект на стадии сдачи, так как была куча смет на замену, то итоговая стоимость работ подсчитывается по факту. Но помимо смет у меня есть договор по "Тампонированию скважины", я так понимаю, что эту работу я могу включить в главу прочие затраты. Права ли я????
Похожие темы:Найти еще: сводный
Программа РИК. Перевод Сводной в ГГЕ
Автор: Залина. Помогите найти инструкцию для перевода сводной в ГГЕ . Прогамма РИК.  Надо создать копию шаблона концовки.
Строительный контроль от суммы каких глав ССР берется
... 421/пр (ред. от 30.01.2024 №55), п.167 Расчет затрат на осуществление строительного контроля осуществляется в текущем уровне цен от итогов глав 1-9 сводного сметного расчета стоимости строительства (графы 4, 5, 6 и 7) (за исключением расходов на приобретение земельных участков), и указывается ...
Устройство видеонаблюдения в парке
... объект по благоустройству парка в нем есть смета "устройство видеонаблюдения" ( постоянное не на время строительства) в какую гласу сводного расчета отнести эту смету?
Строительный контроль от суммы каких глав ССР берется
Автор: Елена. Добрый день, подскажите, в сводном сметном расчете от суммы каких глав берется процент на строительный контроль и содержание службы заказчика. И какой документ это ...
 
Ольга Потолицына, какую скважину Вы тампонировали  и для каких целей выполняли эту работу?
 
 В главу 9 "Прочие работы и затраты"  ССР входят затраты в виде сумм, которые нельзя расценить как строительные, ремонтные, монтажные или пуско-наладочные работы, что прописано в Приложении № 8 МДС 81-35.2004. А договорные работы на тампонаж затрубного пространства скважины осметьте по фактической Ведомости объемов работ.
 
Цитата
Светлана пишет:
В главу 9 "Прочие работы и затраты" ССР
это не факт (до тех пор, пока не будет ответа на вопрос #2)
Изменено: Ирина - 03.08.2016 07:01:48
 
Тампонирование водозаборной скважины, это все что мне известно. Сметы я не делала, мне дали только сумму договора.
 
Ольга, глава 6.
 
Цена по факту,указать номер договора.
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
ГОСТ 24444-87. Межгосударственный стандарт. Оборудование технологическое. Общие требования монтажной технологичности
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.