Устройство снегозадерживающей сетки

Устройство снегозадерживающей сетки

Устройство снегозадерживающей сетки
 
Люди, объясните! Мне нужно рассчитать устройство снегозадерживающей сетки, используя деревянные бруски....
 
А деревянные бруски в качестве стоек используются?А потом сетка к ним прикрепляется?
Рассчитать, то есть сметку на установку состряпать?
 
Ольга , а что вы от снега хотите уберечь?
 
Деревянные бруски в качестве стоек!!!
я не знаю как расчитать...сколько их по кубам надо
 
Объясните кто-нибудь как рассчитать.....
 
Количество стоек умножить  на  размер с расходом по РДС 3%. Размеры стоек Вам должны дать.
Т.е,например 120штх1,5х0,05х0,05х1,03
 
Бруски обрезные хвойных пород длиной 2-3,75 м, шириной 75-150 мм, толщиной 40-75 мм, III сорта, а сколько штук я не знаю....
 
120 штук!нужно 120*2*75*40*1,03?????
 
Ольга
Цитата
Ольга пишет:
Бруски обрезные хвойных пород длиной 2-3,75 м, шириной 75-150 мм, толщиной 40-75 мм, III сорта, а сколько штук я не знаю....
Это не то.Это Вы взяли из расценки.По факту у Вас же будут одинаковые почти стойки)Без расхождения толщины,ширины,длины :)
 
ну да....тогда 0,02*75*40*120?
 
Если в качестве материала будут использовать пиломатериал,то Вам нужно сделать раскладку сколько получится из одного нужных брусков
А если у Вас действительно брусок  2мх75ммх40мм,
то 120х2х0,075х0,04х1,03  Нельзя метры умножать на мм
 
120*0,002*75*40*1,03
 
Спасибо!А что такое РДС-3%????
 
РДС 82-202-96 «Правила разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве»
Если почитаете МДС-36, то найдете ссылку не него
 
Спасибо огромное!!!
 
 Алина , "120*0,002*75*40*1,03"
Что это-?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 февраля 2024 г.)
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на I квартал 2013 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.