Запуталась при заполнении КС-З

Запуталась при заполнении КС-З

Запуталась при заполнении КС-З
 
Здравствуйте,смешно,но запуталась при заполнении КС-З.Разбиваю смету  ТО на 12 месяцев,сумма одинаковая для всех месяцев,как мне заполнить акт для февраля?
Изменено: Наталия Шестакова - 22.03.2017 13:06:12
 
Вот так
 
КС-3 заполняется накопительным итогом, чтобы вам не путаться ставьте номер документа соответствующий (для февраля №2) и на эту цифру умножайте стоимость ТО без НДС.  
 
PS.НДС 27457.63
 
Цитата
Таня пишет:
PS.НДС 27457. 63
Есть такой момент=)
 
это ужасно большая ошибка! Ай я яй программа, на одну единицу ошиблась))))
 
а сколько таких невидимых глазу округлений и недокруглений делает программа внутри сметы)
 
Цитата
Карина пишет:
это ужасно большая ошибка! Ай я яй программа, на одну единицу ошиблась))))
За эту копейку бухгалтерия и налоговая порвут на части!!! А еще и в большую сторону - статья!!!!
 
Восемь знаков после запятой и всё, не будет округлений и ужасных ошибок. :)
 
Цитата
Карина пишет:
а сколько таких невидимых глазу округлений и недокруглений делает программа внутри сметы)
бога ради,никто и не заметит(иногда даже рубли), о вот
Цитата
Татьяна пишет:
За эту копейку бухгалтерия и налоговая порвут на части!!! А еще и в большую сторону - статья!!!
поверьте, постоянно не проверяю выходную форму(КС) и постоянно меня бухгалтерия "тычет"
 
Цитата
Карина пишет:
это ужасно большая ошибка! Ай я яй программа, на одну единицу ошиблась))))
С налоговой ни разу не общались?
Цитата
Татьяна Александрова пишет:
Восемь знаков после запятой и всё, не будет округлений и ужасных ошибок.
а почему именно 8, а не 12?
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Карина пишет:
а сколько таких невидимых глазу округлений и недокруглений делает программа внутри сметы)
бога ради,никто и не заметит(иногда даже рубли), о вот
Цитата
Татьяна пишет:
За эту копейку бухгалтерия и налоговая порвут на части!!! А еще и в большую сторону - статья!!!
поверьте, постоянно не проверяю выходную форму(КС) и постоянно меня бухгалтерия "тычет"
плохо что не проверяете...
 
и как же быть с этими округлениями? что делать? меня вообще бухгалтерия просит без копеек делать (округление до целых).  
 
Цитата
Юлия пишет:
и как же быть с этими округлениями? что делать? меня вообще бухгалтерия просит без копеек делать (округление до целых).
Округлить до целых возможно только сумму без НДС, суммы НДС и с НДС без копеек получаются в крайне редких случаях. Как же ваша бухгалтерия отчитывается перед налоговой, округляя НДС?
 
Цитата
Татьяна пишет:
Округлить до целых возможно только сумму без НДС, суммы НДС и с НДС без копеек получаются в крайне редких случаях.
Или в обратку(если по договору нужна "кругленькая" сумма) всего с НДС - без копеек, а НДС и без НДС -высчитываете,подгоняя "верх"
 
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 22 марта 2012 г. N ММВ-7-3/174@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ И ФОРМАТА
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ
ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ
2.1. Декларация составляется нарастающим итогом с начала года. Все значения стоимостных показателей Декларации указываются в полных рублях. Значения показателей менее 50 копеек отбрасываются, а 50 копеек и более округляются до полного рубля.
 
Если хотите округлить до целых чисел нужно перевести итоги в тыс. руб. и взять ,000 тогда при пересчете будет целое число.
 
Таня Баженова, данный приказ только на декларацию по налогу на прибыль?
Формы КС-2, КС-3, счет-фактуры это другие документы и к ним другие требования. Или я что-то не так  понимаю?
 
Да, Татьяна. Но для чего, скажите, бухгалтериям все эти формы? И почему у бухгалтерий столько проблем из-за копеек? Или перечисления за выполненные работы производит сметчик, а не бухгалтер?
 
Таня Баженова, а причем тут это, я сразу написала
Цитата
Татьяна пишет:
За эту копейку бухгалтерия и налоговая порвут на части!!! А еще и в большую сторону - статья!!!!
Просто я не поняла к чему Вы этот приказ сюда выложили:
Цитата
Таня Баженова пишет:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ
от 22 марта 2012 г. N ММВ-7-3/174@
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ И ФОРМАТА
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ
ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ
2.1. Декларация составляется нарастающим итогом с начала года. Все значения стоимостных показателей Декларации указываются в полных рублях. Значения показателей менее 50 копеек отбрасываются, а 50 копеек и более округляются до полного рубля.
Если он не относится к формам КС-2 и КС-3.
 
Нужно считать так, как говорит Ваш бухгалтер, т-к они сдают отчетность. Кто-то требует без копеек (см. МДС 35), кто-то с копейками. Округления задаются в настройках программы ( В Гранде их несколько, в других только одно). Сколько работаю и сколько видела проверок-никто ни разу не смотрел на эти копейки. Главное не выйти из суммы договора/сметы и чтобы числовые значения в КС 2 соответствовали числовым значениям сметы договора. А в КС 3 нужно итоговые числа (последние 3) обязательно вручную проверять (ексель тоже не всегда корректно округляет). так подкорректировать несложно.
Изменено: Терра - 06.09.2014 00:35:29
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.)
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 166. Сборник № 07/2020, июль 2020 г.
О затратах на ремонт и содержание грунтовых землевозных дорог, затратах на перемещение и разравнивание грунта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.