КС-3

Страницы: 1
RSS
КС-3

Здравствуйте,смешно,но запуталась при заполнении КС-З.Разбиваю смету ТО на 12 месяцев,сумма одинаковая для всех месяцев,как мне заполнить акт для февраля?
Изменено: Наталия Шестакова - 02.09.2014 17:18:23

Вот так

КС-3 заполняется накопительным итогом, чтобы вам не путаться ставьте номер документа соответствующий (для февраля №2) и на эту цифру умножайте стоимость ТО без НДС.

PS.НДС 27457.63

Цитата
Таня пишет:
PS.НДС 27457. 63
Есть такой момент=)

это ужасно большая ошибка! Ай я яй программа, на одну единицу ошиблась))))

а сколько таких невидимых глазу округлений и недокруглений делает программа внутри сметы)

Цитата
Карина пишет:
За эту копейку бухгалтерия и налоговая порвут на части!!! А еще и в большую сторону - статья!!!!

Восемь знаков после запятой и всё, не будет округлений и ужасных ошибок. :)

Цитата
Карина пишет:
а сколько таких невидимых глазу округлений и недокруглений делает программа внутри сметы)
бога ради,никто и не заметит(иногда даже рубли), о вот
Цитата
Татьяна пишет:
За эту копейку бухгалтерия и налоговая порвут на части!!! А еще и в большую сторону - статья!!!
поверьте, постоянно не проверяю выходную форму(КС) и постоянно меня бухгалтерия "тычет"

Цитата
Карина пишет:
С налоговой ни разу не общались?
Цитата
Татьяна Александрова пишет:
Восемь знаков после запятой и всё, не будет округлений и ужасных ошибок.
а почему именно 8, а не 12?
Цитата
Таня пишет:
Цитата
Карина пишет:
бога ради,никто и не заметит(иногда даже рубли), о вот
Цитата
Татьяна пишет:
За эту копейку бухгалтерия и налоговая порвут на части!!! А еще и в большую сторону - статья!!!
поверьте, постоянно не проверяю выходную форму(КС) и постоянно меня бухгалтерия "тычет"
плохо что не проверяете...

и как же быть с этими округлениями? что делать? меня вообще бухгалтерия просит без копеек делать (округление до целых).

Цитата
Юлия пишет:
и как же быть с этими округлениями? что делать? меня вообще бухгалтерия просит без копеек делать (округление до целых).
Округлить до целых возможно только сумму без НДС, суммы НДС и с НДС без копеек получаются в крайне редких случаях. Как же ваша бухгалтерия отчитывается перед налоговой, округляя НДС?

Цитата
Татьяна пишет:
Округлить до целых возможно только сумму без НДС, суммы НДС и с НДС без копеек получаются в крайне редких случаях.
Или в обратку(если по договору нужна "кругленькая" сумма) всего с НДС - без копеек, а НДС и без НДС -высчитываете,подгоняя "верх"

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 22 марта 2012 г. N ММВ-7-3/174@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ И ФОРМАТА
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ
ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ
2.1. Декларация составляется нарастающим итогом с начала года. Все значения стоимостных показателей Декларации указываются в полных рублях. Значения показателей менее 50 копеек отбрасываются, а 50 копеек и более округляются до полного рубля.

Если хотите округлить до целых чисел нужно перевести итоги в тыс. руб. и взять ,000 тогда при пересчете будет целое число.

Таня Баженова, данный приказ только на декларацию по налогу на прибыль?
Формы КС-2, КС-3, счет-фактуры это другие документы и к ним другие требования. Или я что-то не так понимаю?

Да, Татьяна. Но для чего, скажите, бухгалтериям все эти формы? И почему у бухгалтерий столько проблем из-за копеек? Или перечисления за выполненные работы производит сметчик, а не бухгалтер?

Таня Баженова, а причем тут это, я сразу написала
Цитата
Татьяна пишет:
За эту копейку бухгалтерия и налоговая порвут на части!!! А еще и в большую сторону - статья!!!!
Просто я не поняла к чему Вы этот приказ сюда выложили:
Цитата
Таня Баженова пишет:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПРИКАЗ
от 22 марта 2012 г. N ММВ-7-3/174@
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ И ФОРМАТА
ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ
ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ
2.1. Декларация составляется нарастающим итогом с начала года. Все значения стоимостных показателей Декларации указываются в полных рублях. Значения показателей менее 50 копеек отбрасываются, а 50 копеек и более округляются до полного рубля.
Если он не относится к формам КС-2 и КС-3.

Нужно считать так, как говорит Ваш бухгалтер, т-к они сдают отчетность. Кто-то требует без копеек (см. МДС 35), кто-то с копейками. Округления задаются в настройках программы ( В Гранде их несколько, в других только одно). Сколько работаю и сколько видела проверок-никто ни разу не смотрел на эти копейки. Главное не выйти из суммы договора/сметы и чтобы числовые значения в КС 2 соответствовали числовым значениям сметы договора. А в КС 3 нужно итоговые числа (последние 3) обязательно вручную проверять (ексель тоже не всегда корректно округляет). так подкорректировать несложно.
Изменено: Терра - 06.09.2014 00:35:29
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П. Письмо Минстроя РФ от 03.11.1992 № БФ-925/12 О Методических рекомендациях по  определению затрат на строительство временных зданий и сооружений, дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время, затрат на содержание заказчика - застройщика и технического надзора, прочих работ и затрат при определении стоимости строительной продукции