Затраты на аренду складских площадей

Просим дать разъяснение по следующему вопросу.
Относятся ли затраты на аренду складских площадей в сметную норму % титульных временных зданий и сооружений (сборник ГСН 81-05-01-2001, МДС 81-25.2004 п. 4.84), если они расположены за территорией строительной площадки?

Ответ
В соответствии с Перечнем работ и затрат, относящихся к титульным временным зданиям и сооружениям (п. 2 приложения 2 ГСН81-05-01-2001), аренда и приспособление существующих помещений, включая аренду складских помещений, с последующей ликвидацией обустройств учтены в составе сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений.
Источник:  Вестник ценообразования и сметного нормирования №4 2015 (169)
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~RXLRk
Оцените