Помогите разобраться с коэффициентом к расценке ТЕР 27-6-21-2

Страницы: 1
RSS
Помогите разобраться с коэффициентом к расценке ТЕР 27-6-21-2

Никак не могу понять куда нужно вводить коэффициент если приходится иметь дело с такой расценкой на изменение толщины. Мне нужно положить асфальтовое покрытие толщиной 5 см. В расценках есть укладка 4 см и на каждые 0,5 см добавлять к расценке..Т. е. получается (5-4)/0,5=2 куда этот коэффициент умножать?к объему, к пз?или во вкладке пересчет единым индексом вписывать?

Саша Фирсова,К прямым затратам (только не к объему).

А нас наоборот учили к объему, чтобы ст-сть 1м2 не искажалась, оставалась нормативной

Цитата
Таня пишет:
тобы ст-сть 1м2 не искажалась, оставалась нормативной
Нормативная стоимость 1 м2 и останется неизменной при изменении  толщины на 0,5 см (как сформулировано в расценке).

имеется ввиду стоимость 1м2 измененной(добавочной) толщины

Цитата
Таня пишет:
имеется ввиду стоимость 1м2 измененной(добавочной) толщины
Таня, расценка дана на изменение толщины на 0,5 см, мы изменяем толщину на 1 см и применяем коэффициент на дополнительную толщину слоя 1 см (т.е. К=2), а площадь покрытия как была проектная, таковой и должна остаться (иначе, это называется "завышение объемов" или "приписки").

Ирина, я с Вами не согласна. При умножении объёма на Коэфф. программа даёт и норму расхода материала.
Проектная площадь идет по первой расценке, а дополнительно применяем на толщину, т.к. расценка гласит на 0,5 см толщины

Цитата
Вера пишет:
а дополнительно применяем на толщину, т.к. расценка гласит на 0,5 см толщины
А как укладывали 100 м2 покрытия , так и укладываем, причем даже не послойно, в просто увеличенной толщины. И почему объему покрытия можно стать вместо 100 м2 - 200м2...
Завидую Вам, Вера, видимо, перед правоохранительными органами никогда не оправдывались.
Изменено: Ирина - 31.03.2015 12:01:40

Цитата
Ирина пишет:
К прямым затратам (только не к объему).
и мы так же делаем, к объему не пропускает экспертиза

Цитата
Ирина пишет:
видимо, перед правоохранительными органами никогда не оправдывались.
оправдались?

Цитата
Елен а пишет:
оправдались?
Раз на вопросы  отвечаю, значит пока оправдались (просто случай  другой был - многоразовая окраска, но там хоть можно было наплести, что те же 100 м2 красили послойно за 2 раза, т.е. в итоге набежало 200 м2 ).

Чудны дела твои, Господи...)) Да уж...мне такое тоже встречалось...народ не понимает...что площадь покрытия должна оставаться НЕИЗМЕННОЙ!!! меняется только толщина слоя.

Толщина слоя увеличивается поправочными коэффициентами  к прямым затратам

Цитата
Вера пишет:
Ирина, я с Вами не согласна. При умножении объёма на Коэфф. программа даёт и норму расхода материала.
Проектная площадь идет по первой расценке, а дополнительно применяем на толщину, т.к. расценка гласит на 0,5 см толщины
Коэффициент на прямые затраты, повышает или понижает на все ресурсы расценки, о чем спор...
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы