Земляные работы при слаботочке

Страницы: 1
RSS
Земляные работы при слаботочке

приветствую всех профессионалов свого дела. Прошу помощи по земляным работам. Подрядчик делает смету вот так, прокладка трубы в траншее. подскажите мне, есть ли у вас замечания, или на что обратить мне внимание.
Спасибо
Изменено: Рина - 04.12.2015 07:36:07

Рина, все нормально, что вас смущает?

п 45 и 46 разные ковши экскаватора?
что такое п 53, для чего 10м3 не понимаю
погрузка в автомобили самосвалы 5м3, а перевозка 15м3

подскажите, а сколько % составляет ручная доработка при механизированной разработке. В тех части не у видела, у Нефедова в шпаргалке тоже.

Мы принимаем так:
-доработка 3%, не помню откуда, возможно у Голубева.
-45,46 По разработке траншей ближе ТЕР01-01-009- ,
- обратную засыпку на группу выше т.к. грунт уже разрыхленный
- п.47 при разработке вручную крепления стенок лишние, т.к. траншея думаю с откосами
- п.48 зачем грузить объем от ручной разработки, если этот объем можно оставить для обратной засыпки?
- объем обратной засыпки принимаем 20% в ручную и 80% механизированным способом
- п.53 видимо основание 10м3, тогда перевозка лишнего грунта 10м3*1,53, остальное обратная засыпка, если не было колодцев и др. сооружений.

,

Таня,спасибо, что заглянули в тему и подсказали.

Лариса,спасибо за советы.
Изменено: Рина - 05.12.2015 15:28:51

Уважаемая Рина, посмотрел смету, Вас правильно берут сомнения. Теперь по порядку: 1.Проект на строительство линейных сооружений, есть? 2. ПОС или ППР к данному проекту, есть?
К сожалению для продолжения разговора, получения ответа от меня, Вы должны ответить на эти вопросы. Только при этих условиях , я смогу ВАМ хоть чем-то помочь. Потом будем рассматривать каждую расценку , я постараюсь Вам помочь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85 Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?