Проверка сметы

Страницы: 1
RSS
Проверка сметы

Посмотрите пожалуйста!все верно я сделала????

Я как эксперт рекомендую вам для начала почитать МДС 81-35.2004, особенно обратить внимание на особенности формирования цен, на определение стоимостей материалов и оформление сметного расчета

Ольга, по-моему, у вас НР и СП есть у стоимости материалов....Да?
Этого не должно быть вообще.

Татьяна, а как убрать с материалов НР и СП?

Цитата
Таня Баженова пишет:
Ольга, по-моему, у вас НР и СП есть у стоимости материалов....Да?
Этого не должно быть вообще.
Это было, когда работали в базе 1984г для строительных сборников, там НР и СП считались от ПЗ (включая стоимость материалов), а для монтажных НР - от ОЗП, а СП от ПЗ.

НР и СП на материалы вообще не должны начисляться по умолчанию. Посмотрите в настройках.

Я думаю,что НР и СП не начисляются,так как они считаются в автомате от ФОТ.
Просто вид работ на материалы задан ошибочно по виду работ расценки. Вот и выходит некрасиво.
Поменяйте вид работ на материалы и будет все ОК!

Галина, Спасибо!)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с нормативной базой (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Работа с нормативной базой, начало составления сметы
Общее описание программы (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Общее описание программы. Работа с документами
Сборник 26. Теплоизоляционные работы Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 26. Теплоизоляционные работы. Часть 1 Письмо Минэкономразвития РФ от 19.08.2009 № 13613-АП/Д05, ФАС РФ от 18.08.2009 № ИА/27690 О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.