Укажите на ошибки

Укажите на ошибки

Укажите на ошибки
 
Помогите разобраться неопытному сметчику. Во первых, правильно ли взяла расценку. Во вторых, начисляется ли здесь НДС?
 
Ну какой же вы неопытный сметчик?  :wink:  
Я вот даже никогда не видела ТОиР.......так что у вас есть опыт  :)  
Но скажу вот о чем. Поскольку ТОиР не входит в ФСНБ, то и требования могут быть иными. Надо ждать кого-то , кто знает, как с этим ТОиР общаться.
Изменено: Таня Баженова - 14.05.2014 10:58:58
 
ТОиР - это, я так понимаю, ТСНвские штучки. По сути вопроса:
1. НДС в ТОиР не учтены, ну это понятно.
2. Накладные, плановые не учтены, надо брать обычным порядком, т.е. от ЗП.
 
На сколько я понимаю ТОиР, это что-то из 1С, техническое обслуживание и ремонт оборудования. Рекомендации ищите в инструкциях 1С.
 
Техническое Обслуживание и Ремонт электрооборудования - это услуга, обычными расценками это не осметить. Если организация оказывает подобную услугу, НДС в конечном итоге начисляется(акт выполненных работ, счет-фактура), в самом расчете -  НДС не нужен. Как правило в энергосетевых организациях разрабатываются калькуляции затрат согласно технологическим картам. Какие именно работы могут входить в ТОиР может сказать только исполнитель работ (например визуальный осмотр, протяжка контактов и т.д.), поэтому правильность применения расценки - оценивать Вам.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство плиточных полов и устройство выравнивающей стяжки под плиточные полы.
Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование и газоснабжение промышленных предприятий, зданий и сооружений
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.