КС-2 и КС-3 с отрицательными суммами
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

КС-2 и КС-3 с отрицательными суммами

Страницы: 1
RSS
КС-2 и КС-3 с отрицательными суммами
 
Подскажите, пожалуйста, я работаю бухгалтером, мне сегодня ПТО принесла КС-2 и КС-3 с отрицательными суммами  и сказали, что работы в марте сделали, но лишнее посчитали, а теперь в апреле сделали уточнение. Может ли выписываться КС- и КС-3 с минусом?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: кс-2 кс-3
Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 (КС-2, КС-3)
Автор: STOP_ME. Разъясните КАК правильно заполнить форму КС-2, КС-3 в графах: "Стройка", "Объект" - что должно всё таки там быть?  Напишите пожалуйста своё мнение либо ссылки на статьи (информационные ...
Как сделать КС-2, КС-3, если ПИР у нас посчитан от стоимости строительства
Автор: Инга. Добрый день! Видела здесь темы про акты по форме КС-2, КС-3, думала меня не коснется, но к сожалению не пронесло. И все бы ничего, на многие загоны мы соглашаемся, но я ума не приложу как можно сделать ...
Округление итогов выполнения
... (ст. 146 НК РФ)  на основании акта о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат (формы № КС-2, № КС-3).  Суммы в КС-2, КС-3, счет-фактуре должны совпадать. По правилам  заполнения счет-фактур по ПП РФ от 26.12.2011 N 1137 (ред. от 29.11.2014)   «стоимостные показатели счета-фактуры ...
Смета из смета.ру в гранд смету?
Автор: Atlant. кхм... в чем такая принципиальность? Сделайте из сметы ру КС-2 КС-3 Не, если вы конечно фанат, можете руками всю смету перебивать)
Непредвиденные на строительство многоэтажного ж/дома
Автор: Людмила Исакова. Сметы есть они помесячно формируются и соответственно КС-2, КС-3 и оплата проходит по ним
 
Да, может. Например подрядчик сделал акт выполненных работ в котором произведены работы по устройству утепления кровли. Сдали заказчику, он оплатил или в процессе проверки технадзор установил, что работы не выполненны на тот момент. Поэтому подрядчик делает акт снятия на ту же сумму. Акт КС-2 такой же, только С МИНУСОМ.
 
Наталья, это обычная практика при проверках, если выявляются завышение объемов работ или невыполненные работы в актах КС-2.
 
Цитата
Наталья Зинькевич пишет:
Подскажите, пожалуйста, я работаю бухгалтером, мне сегодня ПТО принесла КС-2 и КС-3 с отрицательными суммами и сказали, что работы в марте сделали, но лишнее посчитали, а теперь в апреле сделали уточнение. Может ли выписываться КС- и КС-3 с минусом?
В обычной практике отчетные формы предоставляются в бухгалтерию для оплаты. КС  с минусом в бухгалтерию должны попадать в тех случаях, когда была произведена ранее переплата и нужен аргумент для встречного счета на возврат денег.
Если это промежуточная форма, после которой будет дальнейшее выполнение, то лучше с него потом и удержать данную минусовку. А в бухгалтерию передать комплекс документов для выплаты.
Изменено: Таня Баженова - 22.05.2014 14:36:52
 
Делая КС-2 и КС-3 минусовыми, Вы нарушаете саму "Природу" существования данных форм (во сказал!).
Работа, выполненная, к примеру, землекопом, не может быть с отрицательным объемом и уж тем более с отрицательной ценой.
Если Вам нужно провести снятие с Подрядчика завышенных и оплаченных ранее объемов работ, то, как уже сказала Таня Баженова, правильней будет удержать такое завышение в последующей (уже нормальной, плюсовой) КС-2, при этом не обязательно расписывать в ней все минусовые позиции (расценки), а лишь в итоге отдельной строкой показать данное снятие с отражением обосновывающего документа (акта ревизии и т.п.). Ведь снятие произошло на основании какой-то проверки: вашей внутренней или контрольно-ревизионной (не важно). Так?
Если ваше ПТО принесла в рабочем порядке данные документы, к примеру, для учета в накопительной документации, то в этом ничего страшного нет, пусть хоть с двумя минусами несут, лишь бы было понятно всем что откуда берется и что откуда снимать в последующем.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: кс-2 кс-3

Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
ФСНБ-2001 в редакции 2014 года (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: ИСС "ГРАНД-СтройИнфо", выпуск ФСНБ-2001 в редакции 2014 года, экспертиза смет и автоматический пересчёт смет из одной нормативной базы в другую
Трудовой кодекс РФ Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015) Минрегион РФ Письмо № 3706-ДШ/08 от 22.02.2012г

О навесных фасадных системах, затрагивающих конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта капитального строительства