Смета на благоустройство территории

Страницы: 1
RSS

Нужна Ваша методическая помощь, очень нужно проверить смету, буду благодарен!
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: благоустройство территории
ПИР благоустройство территории после реконструкции
... канализации". И вроде все посчитала, но нужно еще рассчитать сколько будет стоить проект восстановления дорожного покрытия внутри объекта и благоустройство территории. В указанном выше справочнике, судя по ТЧ, эти работы не учтены. По какому справочнику это можно прикинуть? Автомобильные дороги ...
Как правильно сдавать КС-2
Автор: Наталия. Татьяна, в сметном деле совсем мало и практика ограничивается только благоустройством территории. При составлении сметы не учитывала.
Коэффициент перехода в текущие цены
Автор: Карина. Здравствуйте! Подскажите пожалста если я осмечиваю работы по благоустройству территории прилегающей к учебному учреждению, то коэффициент перехода в текущие цены я должна брать по учебным заведениям или как прочие ...
Коэффициенты.
Автор: Яна. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с применением коэффициентов к расценкам. Нужно сделать смету на благоустройство территории. Завела все необходимые расценки. Какие можно применить коэффициенты, чтобы добиться определённой суммы? Буду очень благодарна ...
Благоустройство
Автор: Владимир Зиновьев. Здравствуйте. Не смогла зайти со своего профиля, пришлось заходить через рабочую почту. Вопрос в благоустройстве территории. Столкнулась в первый раз, все больше делала по ремонту. Вертикальную планировка взяла по ТЕР 01-01-036-01, но получается очень мало....

1. прошу обратить внимание на позицию 1. и внимательно почитать. такая "применимость" недопустима, если конечно на стройку не приедет вот это байда. в условиях города подойдёт ФЕР01-01-012 (не панацея, всё зависит от подрядчика, но экономическую целесообразность тоже никто не отменял), также тут включена погрузка в автомобили самосвалы, поэтому позиция № 2 убирается.
2. для позиции № 20, требуется 8 кубов песка х 1,2(коэффициент уплотнения), а не 0,2 м3 в позиции № 23.
Я возможно не все ошибки увидел, т.к. у меня опыт в озеленении почти что нет.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

Да, что-то я загнул с 15 кубами!) вроде все исправил, огромное спасибо!)

Хас Булат  Есть еще замечания:
  1. Почему грузите в самосвал 20,5 м3 грунта (поз. 2), а перевозите всего 3 тн (поз. 5)? Если это грунт растительного слоя 1 группы, то перевозить надо 20,5 м3*1,15т/м3=23,575 т.
  2. Поз.5 – исключите НР (104%) и СП (60%), т.к. в ТЧ Сборника цен на перевозку в п. 1.3.5 отмечено, что НР и СП  уже учтены в сметных ценах на перевозку (соответственно 120% и 65%)
  3. В поз. 12 приобретаете кустарник, а работ по его посадке в смете нет. Нужно добавить расценку  ТЕР47-01-033-01.
  4. В поз 20 в разы завышен объем работ – не может для 8 м2 тротуарной плитки понадобится устройство песчаного основания в объеме 8 м3 (т.е. толщина слоя песка у Вас получилась 1 м).
  5. Для работ  поз 20 нужно учесть дополнительно стоимость песка для устройства основания.
  6. Поз 23 нужно исключить, т.к. песок для укладки самой плитки (а не основания для ее укладки)  входит в состав расценки поз.21 (ТЕР27-07-005-01).

0,8 и 0,85 нужно убрать! У Вас единый коэффициент к СМР, учитывающий эти коэффициенты

Цитата
Карина пишет:

0,8 и 0,85
нужно убрать! У Вас единый коэффициент к СМР, учитывающий эти коэффициенты
Карина Ничего убирать не надо. Примененные коэффициенты 0,9 (НР) и 0,85 (СП) не имеют отношения к единому коэффициенту к СМР. Эти коэффициенты учитывают использование при ремонтах расценок на общестроительные работы (см. письмо ФА по Си ЖКХ от 18.11.2004 г. № АП-5536/06.

Простите, перепутала коэффициенты! Плохо посмотрела!)) Сорри)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы