Смета на благоустройство территории

Страницы: 1
RSS
Смета на благоустройство территории
 
Нужна Ваша методическая помощь, очень нужно проверить смету, буду благодарен!
 
1. прошу обратить внимание на позицию 1. и внимательно почитать. такая "применимость" недопустима, если конечно на стройку не приедет вот это байда. в условиях города подойдёт ФЕР01-01-012 (не панацея, всё зависит от подрядчика, но экономическую целесообразность тоже никто не отменял), также тут включена погрузка в автомобили самосвалы, поэтому позиция № 2 убирается.
2. для позиции № 20, требуется 8 кубов песка х 1,2(коэффициент уплотнения), а не 0,2 м3 в позиции № 23.
Я возможно не все ошибки увидел, т.к. у меня опыт в озеленении почти что нет.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.
 
Да, что-то я загнул с 15 кубами!) вроде все исправил, огромное спасибо!)
 
Хас Булат  Есть еще замечания:
  1. Почему грузите в самосвал 20,5 м3 грунта (поз. 2), а перевозите всего 3 тн (поз. 5)? Если это грунт растительного слоя 1 группы, то перевозить надо 20,5 м3*1,15т/м3=23,575 т.
  2. Поз.5 – исключите НР (104%) и СП (60%), т.к. в ТЧ Сборника цен на перевозку в п. 1.3.5 отмечено, что НР и СП  уже учтены в сметных ценах на перевозку (соответственно 120% и 65%)
  3. В поз. 12 приобретаете кустарник, а работ по его посадке в смете нет. Нужно добавить расценку  ТЕР47-01-033-01.
  4. В поз 20 в разы завышен объем работ – не может для 8 м2 тротуарной плитки понадобится устройство песчаного основания в объеме 8 м3 (т.е. толщина слоя песка у Вас получилась 1 м).
  5. Для работ  поз 20 нужно учесть дополнительно стоимость песка для устройства основания.
  6. Поз 23 нужно исключить, т.к. песок для укладки самой плитки (а не основания для ее укладки)  входит в состав расценки поз.21 (ТЕР27-07-005-01).
 
0,8 и 0,85 нужно убрать! У Вас единый коэффициент к СМР, учитывающий эти коэффициенты
 
Цитата
Карина пишет:

0,8 и 0,85
нужно убрать! У Вас единый коэффициент к СМР, учитывающий эти коэффициенты
Карина Ничего убирать не надо. Примененные коэффициенты 0,9 (НР) и 0,85 (СП) не имеют отношения к единому коэффициенту к СМР. Эти коэффициенты учитывают использование при ремонтах расценок на общестроительные работы (см. письмо ФА по Си ЖКХ от 18.11.2004 г. № АП-5536/06.
 
Простите, перепутала коэффициенты! Плохо посмотрела!)) Сорри)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Похожие темы Найти еще: благоустройство


Подведение итогов (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Подведение итогов по локальному сметному расчету с использованием программы ГРАНД-Смета, в том числе порядок определения накладных расходов и сметной прибыли
Укрупненные нормативы (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Применение укрупненных нормативов цены строительства
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Минэконом РФ Письмо № Д05-5503 от 04.12.2008г. Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией