Кс-2 и кс-3 после аукциона суммы отличаются в общем на 1500 тысячи

Кс-2 и кс-3 после аукциона суммы отличаются в общем на 1500 тысячи

Кс-2 и кс-3 после аукциона суммы отличаются в общем на 1500 тысячи
 
Добрый день. Ничего не понимаю, прошу Вас помогите...
Был проведет аукцион, в аукционной документации была смета заказчика. Мы этот аукцион выиграли. Теперь мне, исполнителю, нужно предоставить заказчику КС-2 и КС-3. Что я делаю...набираю их смету у себя в программе, беру их ФЕРы, коэффициенты и индекс к СМР, т.е. все что увидела в их документе Excel, чтобы в ней поставить понижающий коэффициент и сформировать на основании этой сметы КС-2 и КС-3. НО составив смету, при при одних и тех же ФЕР, индексах и коэффициентах, наши суммы отличаются в общем на 1500 тысячи. Что делать? Возможно у меня вообще неправильный подход к этому.  
 
Цитата
Tatyana пишет:
1500 тысячи. Что делать? Возможно у меня вообще неправильный подход к этому.  
Полтора миллиона это не расхождение это конкретная ошибка )))).  Точно подход не правильный.
 
Простите, это я некорректно написала))) 1500,00 рублей)  
 
Tatyana, ну так это ерунда ))) Построчно пробегитесь, если строки сходятся, НР и СП посмотрите. Либо просто концевик в Ексель, такой-же сделайте как в контракте да и все, если 100% объем закрываете.
Цитата
Tatyana пишет:
все что увидела в их документе Excel,
если есть Ексел и закрытие 100%, то к их смете просто шапку от КС2 приделайте да и все, зачем смету то еще раз набивать?
Изменено: ProSlave - 29.09.2021 14:03:44
 
А так можно было?))) Да, закрытие 100 % у нас
 
Tatyana,  :D . Можно то можно, от Зака зависит) Смета у Вас 13-ти графка какая нибудь акт КС2 по другому выглядит. Поэтому если Зак - бумагомаратель, может и не принять.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Tatyana пишет:
А так можно было?))) Да, закрытие 100 % у нас
конечно можно ))) 100 раз так делал.
Цитата
Максим пишет:
Можно то можно, от Зака зависит) Смета у Вас 13-ти графка какая нибудь акт КС2 по другому выглядит. Поэтому если Зак - бумагомаратель, может и не принять.
Ну это если уж Зак совсем ненатурал... Обычно договариваются. )))
 
Цитата
Tatyana пишет:
Был проведет аукцион, в аукционной документации была смета заказчика. Мы этот аукцион выиграли. Теперь мне, исполнителю, нужно предоставить заказчику КС-2 и КС-3. Что я делаю...набираю их смету у себя в программе, беру их ФЕРы, коэффициенты и индекс к СМР, т.е. все что увидела в их документе Excel, чтобы в ней поставить понижающий коэффициент и сформировать на основании этой сметы КС-2 и КС-3. НО составив смету, при при одних и тех же ФЕР, индексах и коэффициентах, наши суммы отличаются в общем на 1500 тысячи. Что делать? Возможно у меня вообще неправильный подход к этому.  
Некомпетентность может привести к трагическим последствиям. А у кого больше на 1500? У заказчика? Или исполнителя? Это еще, может быть, повезло. Всего-то ничего. Бывает намного хуже. Наработаются всласть. Своих денег  добавят. Сметы надо проверять до того, как нажать кнопку на участие в конкурсе.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О заключении контракта по цене, предложенной победителем закупки, вне зависимости от применения им системы налогообложения.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016.
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.