Узнать подробнее

Коэф-ты 0,85 и 0,8 к НР и СП

Страницы: 1
RSS
Коэф-ты 0,85 и 0,8 к НР и СП

Да, тема стара, избита и уже сотни раз обсуждавшаяся, но именно поэтому и такая запутанная) Итак, правильно ли сложились знания в моей голове: обязательно применение этих коэф-тов для объектов, финансирование которых осуществляется из средств федерального бюджета, для остальных - рекомендательный характер. При применении индекса перевода из Писем Минстроя эти понижающие НЕ применяются, т.к. уже учтены индексами. Вот откуда-то это знаю, а обоснование никак не найду. Осваиваю сметное дело самостоятельно, поэтому возникают глупые вопросы.

Этот файл уже не раз погружался коллегами на форуме.

Александра! "Вот откуда-то это знаю, а обоснование никак не найду.". Во всех письмах с индексами 2-ой абзац.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Минстрой РФ Приказ № 1039/пр от 30.12.2016 Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства Крыльцо, пандус, ограждения и пр В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)