Перевод в текущие цены (сборник Минэнерго)
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте, уважаемые сметчики. Составляю смету на ремонт и диагностику насосного оборудования по сборникам Министерства энергетики. Работаю с этим сборником впервые, обычно составляю сметы в ФЕРах и ТЕРах. Подскажите пожалуйста, как осуществляется в данном случае переход к текущим ценам. Поискав на форуме я нашла это письмо http://digest.wizardsoft.ru/documents/gov/pismo-6-14-09-17-ot-27-01-2014  от ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» от 27.01.2014г. № 6/14-09-17. Есть ли подобное письмо за 2015 год? И вообще я правильно пытаюсь перевести в текущие цены, если нет - подскажите как? Всем ответившим - спасибо.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: текущие цены
Пересчет сметы в текущие цены
Автор: Леонид. Подскажите пожалуйста, надо пересчитать смету в текущие цены, которая была составлена в 2013 г. Пересчитывать с помощью коэффициента перевода в текущие цены 1 кв. 2018 г. или с помощью индекса-дефлятора?...
Подбор расценок
... Людмила. Спасибо большое за ответы! У меня еще несколько вопросов накопилось))) Проверяю стоимость работ, которые подрядчик предъявляет сразу в текущих ценах, так сказать по своей рыночной стоимости. Моя задача - сделать смету в ФЕР на те же работы и сравнить соответственно с пересчетом в текущие ...
Индекс к СМР
Автор: Наталья Ч. Она не может быть разная. Пример1: Вы получили: Итого по смете 4000руб. (в базе 2000г.)Это СМР.Например, индекс СМР перевода в текущие цены равен 5.Итого в текущих ценах 20000руб. Начисляем зимнее удорожание, к примеру 2,16%. Итого с учетом лимитированных затрат в текущих ценах ...
Индекс-Дефлятор
Автор: Татьяна. "Светлана пишет: Вопрос: какой применить дефлятор для перевода стоимости материала из текущей цены (июль 2014) в базовую."Один из способов: делите текущую цену на индекс, который используете в смете для пересчета в текущие цены и  на ...
Возмещение НДС при УСН
Автор: Ирина. Олег, подтвердить можно только законами математики. Если стоимость каждой позиции сметы в текущих ценах (Вы применяли индекс к СМР к каждой позиции), то компенсация НДС по формуле (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18  посчитается от итогов в текущих ...

Нашла письмо, кому интересно вот:  

Julianne,Но это не единственный индекс к расценкам ЦКБ Энергоремонт
Еще почитайте о требованиях к сметам по ВУЕР и БЦ (энергетика)
Изменено: Елена - 24.03.2015 21:50:40

Ремонт энергетического оборудования делают как правило по прейскуранту. В прейскурантах в техчасти написано что учтено расенками и что применять для индексации. К сожалению не могу пока посмотреть все вложенные файлы.

Спасибо, Елена, сейчас посмотрю.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы