Договорная скидка в смете.

Страницы: 1
RSS
Договорная скидка в смете.

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. Договорную скидку в сметах обычно заносила в виде формулы в лимитированных затратах, но только на СМР, т.е. формула СМР*0,95-СМР (в доп.затратах, перед начислением НДС). Таким образом, ст-ть оборудования, закупленной нашей организацией и предоставляемое по документам поставки, не падало в цене. Но, очередной раз, Заказчик сделал мне замечание, с требованием применить понижающий коэффициент на полную стоимость (т.е.включая ст-ть оборудования). есть ли документ, подтверждающий, что мною сделана скидка верно?

Цитата
Наталия пишет:
есть ли документ, подтверждающий, что мною сделана скидка верно
Наталия,вряд ли такой документ есть. Из моей практики - Ваш способ допустим, только нужно, чтобы этот принцип снижения прослеживался по всем договорным сметам. Многие подрядчики именно так применяют понижающие коэффициенты - максимум снижения на СМР, пусконаладку, прочие (причем это могут быть разные по значению коэффициенты), на оборудование - минимум снижения. Хотя все зависит от требования Вашего заказчика.

Ирина, спасибо за ответ, но я логически понимаю, что оборудование не входит садится на баланс предприятия и оприходовать его надо по цене согласно накладной, поэтому скидка на оборудование не должна быть. А на СМР - пожалуйста. Я сама в структуре Заказчика работаю, а тут пришлось сделать сметку "на сторону" и вдруг мне замечание делают. Вот такая история!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Деревянные конструкции В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)