Поправочные коэффициенты на ремонт

Поправочные коэффициенты на ремонт

Поправочные коэффициенты на ремонт
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. У меня смета на ремонт некоторые расценки которых нет в ремонтном сборнике я беру из сборника нового строительства с коэффициентом демонтажа. Но как только я назначаю этот коэффициент у меня исчезают коэф. 1,25, 1,15. Так и должно быть или у меня глюк в программе?
 
Марина Безгодова, Нет, у Вас очень умная программа и считает правильно. При демонтажных работах указанные выше коэф. не применяются.
Изменено: Денис Владимирович - 01.11.2016 10:23:17
 
Спасибо
 
Денис Владимирович, можно как-то обосновать эту позицию? Сейчас она де-факто постулируется, но если читать текст, не придираясь к словам, а беря только суть - не "строительные работы при ремонте" (именно это чтение является основой, раскрываясь, как "демонтажные - это не строительные"), а "использование строительных сборников при составлении сметы на ремонтные работы" - нет никаких ограничений по применению 1,15 и 1,25
 
Alex,можно прочитать письмо Минстроя
 
Ирина,Это письмо является официальным нормативным актом или чисто мнение? Я знаю, что это мнение подавляющего большинства всех. Но меня интересует больше формальная часть - почему в самих МДС НИЧЕГО не сказано, что данные поправки НЕЛЬЗЯ применять при разборке? Считаю, что то поколение нормотворцев (кто выпустил МДС), как ни крути, было на порядок или даже несколько порядков грамотнее нынешних. Поэтому исхожу из того, что раз в МДС не установлен прямой запрет и, заметьте, до сих пор он туда не внесен! - значит применять эти поправки вместе с демонтажными - можно ;)
Изменено: Alex - 24.11.2016 18:41:55
 
Цитата
Alex пишет:
Это письмо является официальным нормативным актом или чисто мнение?
Alex, это разъяснения ведомства, которое отвечает за ценообразование в строительстве.
 
Ирина,это понятно и от того еще более тоскливо...
Изменено: Alex - 24.11.2016 21:46:34
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.