КОЭФФИЦИЕНТЫ изменения (пересчета) сметной стоимости в ФЕР по регионам.

КОЭФФИЦИЕНТЫ изменения (пересчета) сметной стоимости в ФЕР по регионам.

КОЭФФИЦИЕНТЫ изменения (пересчета) сметной стоимости в ФЕР по регионам.
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться, времени мало, обратиться не к кому. Работала в базе ТЕР всегда, сейчас в связи с изменениями в ценообразовании и заказом сметы экспертизы возник вопрос, какие, откуда и куда ставить индексы к ФЕР (гран смета) у меня жилое кирпичное помещение, липецкая область. На руках смета пример, там стоит индекс пересчета отдтельные на фот,мат,мех. Нахожу только к пз единый в интернете. Так же ставлю коэффициент к итогам и ерунда какае то получается, в т.ч красные строки на монтажные работы. Объясните,пожалуйста, что да как. Как правильно и где ставить?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты фер
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: RRRinka. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)" Не нужно заниматься вот этим вот, а просто нужно взять ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
... относящихся к нефтегазовой отрасли топливно-энергетического комплекса на 1 квартал 2022г. ОЗП=1,52; ЭМ=1,29; ЗПМ=1,52; МАТ=1,48" " лично я таких коэффициентов не знаю, но это никак не означает, что их не может быть. Возможно какие-то договорные условия. Я встречал подобное, просто денег по ФЕР не хватает и все. Кто-то договорился, вот так. Это не бюджет конечно. Проще спросить там где в взяли эту смету. Если негде узнать - то воспользуйтесь ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: ProSlave. "Олеся пишет: Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР " Это что это за такие коэффициенты, позвольте поинтересоваться... Откуда они взялись и под каким номером в реестре сметных нормативов зарегистрированы?
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
 
Юлия Шишкина,  в какой программе работаете?
 
С незначительной частью вопросов разобралась, осталось 2 главных. Где брать индексы по статьям затрат (к смр единый знаю) и куда их правильно в гран смете ставить?
 
ГРАН СМЕТА вер.7
 
Юлия Шишкина, Вам точно нужны индексы по статьям затрат? Посмотрите https://smetnoedelo.ru/docs/3096.html Более свежие (за 3 кв 2017 г.) см. в Вестнике ценообразования....за ноябрь 2017 года. Ставить в Гранде: Параметры/Индексы (ставите точку на "Применять индексы по статьям затрат..." Далее выбираете "К позициям"/Добавить и проставляете в появившейся строке значения индексов. Вообще-то, в ГрандСмете есть встроенная справка - там все описано
 
Огромное спасибо! Очень доходчиво и понятно, следовательно, если по статьям не выйдет (всё же, думаю, наверное, это не правильно), то всё вышеперечисленное (галочку только на смр) и следовательно в появившейся строке единый индекс ставлю. Благодарю Вас!
 
Доброго времени суток!
А если в программе WinРИК?
Как тогда применять?
 
Юлия, а в винрике через индекс дефлятор. Смотря какие у Вас ценники.
Изменено: Оксана - 02.04.2018 14:54:00
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы
Об утверждении перечней правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю при осуществлении государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.