Коэффициенты на стесненность и на реконструкцию при погрузке

Коэффициенты на стесненность и на реконструкцию при погрузке

Коэффициенты на стесненность и на реконструкцию при погрузке
 
Добрый день. Что то заклинило меня, а на погрузочно-разгрузочные работы применяются коэффициенты на стесненность и на реконструкцию? Нигде не могу найти информацию об этом. Спасибо.
 
Смотрите МР ФЕР Приложение 2. Вообще смотреть сначала надо Техническую (общую)часть любого сборника и МДС. Там есть то, что учтено расценкой.Ну а если вы вытаскиваете мусор из мест, загромождённых оборудованием и пр.(Приложение 2 и МДС) то видимо надо.
 
Какая стесненность при погрузочных работах?
Не путайте очистку помещений .
А за разгрузку я молчу.
Цитата
Вячеслав пишет:
(Приложение 2 и МДС) то видимо надо.
можете ссылку на источник..
 
Мусор убирается не только в поле или на стадионе, а и в ямах,подвалах зданий и сооружений и не только экскаватором,но и лопатой и руками и прочее. И где его быстрее убрать: в на открытой площадке или в строящихся или эксплуатируемых зданиях и сооружениях? Разная трудоёмкость, разная оплата!  
 
Цитата
Вячеслав пишет:
Мусор убирается
Цитата
Марина пишет:
на погрузочно-разгрузочные работы применяются коэффициенты на стесненность
Вы ничего не перепутали? В вопросе?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета» (продление действия старой реставрационной СНБ)
Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ (ред. от 12.03.2014, с изм. от 29.12.2014) "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Приложение № 1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.