Коэффициенты на стесненность и на реконструкцию при погрузке

Коэффициенты на стесненность и на реконструкцию при погрузке

Коэффициенты на стесненность и на реконструкцию при погрузке
 
Добрый день. Что то заклинило меня, а на погрузочно-разгрузочные работы применяются коэффициенты на стесненность и на реконструкцию? Нигде не могу найти информацию об этом. Спасибо.
 
Смотрите МР ФЕР Приложение 2. Вообще смотреть сначала надо Техническую (общую)часть любого сборника и МДС. Там есть то, что учтено расценкой.Ну а если вы вытаскиваете мусор из мест, загромождённых оборудованием и пр.(Приложение 2 и МДС) то видимо надо.
 
Какая стесненность при погрузочных работах?
Не путайте очистку помещений .
А за разгрузку я молчу.
Цитата
Вячеслав пишет:
(Приложение 2 и МДС) то видимо надо.
можете ссылку на источник..
 
Мусор убирается не только в поле или на стадионе, а и в ямах,подвалах зданий и сооружений и не только экскаватором,но и лопатой и руками и прочее. И где его быстрее убрать: в на открытой площадке или в строящихся или эксплуатируемых зданиях и сооружениях? Разная трудоёмкость, разная оплата!  
 
Цитата
Вячеслав пишет:
Мусор убирается
Цитата
Марина пишет:
на погрузочно-разгрузочные работы применяются коэффициенты на стесненность
Вы ничего не перепутали? В вопросе?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Документы сметчика
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 1 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.