Коэффициенты на стесненность и на реконструкцию при погрузке

Коэффициенты на стесненность и на реконструкцию при погрузке

Коэффициенты на стесненность и на реконструкцию при погрузке
 
Добрый день. Что то заклинило меня, а на погрузочно-разгрузочные работы применяются коэффициенты на стесненность и на реконструкцию? Нигде не могу найти информацию об этом. Спасибо.
 
Смотрите МР ФЕР Приложение 2. Вообще смотреть сначала надо Техническую (общую)часть любого сборника и МДС. Там есть то, что учтено расценкой.Ну а если вы вытаскиваете мусор из мест, загромождённых оборудованием и пр.(Приложение 2 и МДС) то видимо надо.
 
Какая стесненность при погрузочных работах?
Не путайте очистку помещений .
А за разгрузку я молчу.
Цитата
Вячеслав пишет:
(Приложение 2 и МДС) то видимо надо.
можете ссылку на источник..
 
Мусор убирается не только в поле или на стадионе, а и в ямах,подвалах зданий и сооружений и не только экскаватором,но и лопатой и руками и прочее. И где его быстрее убрать: в на открытой площадке или в строящихся или эксплуатируемых зданиях и сооружениях? Разная трудоёмкость, разная оплата!  
 
Цитата
Вячеслав пишет:
Мусор убирается
Цитата
Марина пишет:
на погрузочно-разгрузочные работы применяются коэффициенты на стесненность
Вы ничего не перепутали? В вопросе?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
Типовая технологическая карта на установку (монтаж) оконных блоков из поливинилхлоридных (ПВХ) профилей с заполнением светопрозрачной части стеклопакетами
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.