Где отражено, что понижающий коэффициент начисляется до НДС

Где отражено, что понижающий коэффициент начисляется до НДС
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть какой-то нормативно правовой документ, где отражено как применять К пон., а именно, что он должен начисляться до начисления НДС?!
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: понижающий коэффициент ндс
Куда вводить понижающий коэффициент в Гранд-Смете
Автор: Ирина. "Леонид пишет: видел как то недавно, что после НДС пишут в самом низу понижающий коэффициент " Леонид, тендерный коэффициент пишут ДО начисления НДС.
Фирма на УСН выиграла конкурс с НДС
Автор: Карина. Договор заключается по УСНО, в смете после компенсации ндс, расчитаете понижающий коэффициент и выйдете на Вашу сумму.
Как можно уменьшить сумму сметы
Автор: Мария Ульянова. Договорной коэффициент (понижающий), перед НДС (Вам уже написали выше)
КС-2 отличается по итоговой сумме от локальной сметы
Автор: Сергей. "Ришат Шарапов пишет: осле проведения торгов подрядчик представляет смету с понижающим коэффициентом до НДС, КСки оформляются на основании данной сметы." основание?
КС-2 отличается по итоговой сумме от локальной сметы
Автор: Ришат Шарапов. Сергей, Лариса тебе достаточно хорошо объяснила, после проведения торгов подрядчик представляет смету с понижающим коэффициентом до НДС, КСки оформляются на основании данной сметы.
 
Vera, Налоговый кодекс РФ. НДС начисляется на налогооблагаемую базу т.е. с учетом всех затрат.
 
В любом случае, что До, что После - на итоговую цифру не влияет
 
Цитата
Алексей пишет:
В любом случае, что До, что После - на итоговую цифру не влияет
Математическая погрешность. Могут копейки не биться.
 
Алексей,

Цитата
Алексей пишет:
В любом случае, что До, что После - на итоговую цифру не влияет
Влияет на закрытие в форме КС-2.
Только до.
НДС должен быть выделен отдельно..
 
т.е. ссылаться на НК РФ?!
больше нигде не прописано?!
 
Цитата
Vera пишет:
больше нигде не прописано?!
А Вам мало? НК это федеральный закон))) Имеет юридическую силу в отличие от писулек местных чиновников.
Изменено: Денис Владимирович - 28.01.2019 10:38:53
 
Цитата
Vera пишет:
т.е. ссылаться на НК РФ?!больше нигде не прописано?!
Ну если НК не устраивает или не понятен в отношении сметы, то можно посмотреть МДС 35 в целом, а для наглядности - Приложение N 8. Там вы увидите что входит в главы 1-12 и что указывается за итогом этих глав.
 
нет, меня устраивает, просто Заказчик этого не понимает и уже задолбал, если честно.
 
Цитата
Vera пишет:
Заказчик этого не понимает
покажите
Цитата
ProSlave пишет:
для наглядности - Приложение N 8 к МДС 35
Думаю что вопросы отпадут сами собой.
 
Цитата
Цитата
[USER=2583]Алексей пишет:
Влияет на закрытие в форме  КС-2 .Только до. НДС должен быть выделен отдельно..
Денис Владимирович[/USER] пишет:
Математическая погрешность. Могут копейки не биться.
+1
 
Цитата
Vera пишет:
Заказчик этого не понимает и уже задолбал, если честно
Спокойно! Вдох-выдох, вдох-выдох. Заказчики они практически все такие...
А сам то он что вам говорит по этому поводу? Где хочет увидеть понижающий?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
требует нормативный документ, чтобы прям было написано, что Кпон.применяется исключительно до НДС, а не после.
и никак обраное не докажешь.
сделала ссылку на МДС 35 и НК РФ и пока все, не могу больше)
 
Vera, Ну так ищите. на форуме или на просторах интернета.
 
я ищу
Изменено: Vera - 29.01.2019 09:42:33
 
МДС35:
п. 4.25. https://smetnoedelo.ru/learning/course/course2/lesson18/?LESSON_PATH=6.8.14.18
п. 5.4. https://smetnoedelo.ru/learning/course/course2/lesson48/?LESSON_PATH=6.8.48
Сводка затрат, НДС в конце https://smetnoedelo.ru/learning/course/course2/lesson57/  
 
Цитата
Vera пишет:
требует нормативный документ, чтобы прям было написано, что Кпон.применяется исключительно до НДС, а не после.и никак обраное не докажешь.сделала ссылку на МДС 35 и НК РФ и пока все, не могу больше)
а я всегда в Гранде ставлю после. удобнее под сумму контракта подогнать... ну вот договорятся они (директора) на 50000 и попробуй до НДС это подогнать...

нет такого документа вроде. хотя 223-ФЗ и 44-ФЗ давненько не открывал... но вроде там было прописано как и что отражать при снижениях
 
Цитата
Алексей пишет:
а я всегда в Гранде ставлю после. удобнее под сумму контракта подогнать...
Тогда у Вас сумма НДС искажается, ведь
Цитата
Денис Владимирович пишет:
НДС начисляется на налогооблагаемую базу
 
Света, Там многие делают как Алексей. Единственное что нужно сделать, это выделить сумму НДС после коэффициент. Но все равно это не совсем корректно, хотя многих бухов это устраивает.
Изменено: Денис Владимирович - 29.01.2019 10:38:24
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Там многие делают как Алексей. Единственное что нужно сделать, это выделить сумму НДС после коэффициент.
А КС-2 как выглядит при этом?
Ведь НДС в КС-3 накручивается.
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.