СРОЧНО!!! Как перевести смету по Краснодару в тек. уровень цен если она составлена в ТЕР ред.2010г.

Страницы: 1
RSS
СРОЧНО!!! Как перевести смету по Краснодару в тек. уровень цен если она составлена в ТЕР ред.2010г.

Подскажите пожал. Как перевести смету по Краснодару в тек. уровень цен если она составлена в ТЕР ред.2010г.???

Посмотрите Индексы изменения сметной стоимости СМР по видам строительства на III квартал 2012 года. Письмо от 01.08.2012 № 19899-ИП/08

http://cmet4uk.ru/load/indeksy/52, посмотрите здесь может найдете Региональные индексы вашей оласти(краю)

Да это не то!!! У меня ред. 2010 года

Не открывает  :(

или вас интересуют не индексы, а сам процесс?

Сам процесс, как это делается?! Индексы я скачала для Краснодара и мне не понятно как их применить и где взять сметную и накладную прибыль??

у вас по смете должны быть итоги НР и СП, прямые затраты, если общий индексы применяете СМР в ценах 2001г умножаете на инд.
Если по элементам ОЗП и ЗПМ *на инд. к з/пл
                 ЭММ * на инд. к мех
                 МАТ * на инд.к материалам
                 НР и СП * на инд. к з/пл

Спасибо  :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Продолжение составления сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Продолжение составления сметы
Минстрой России Письмо № 463-ХМ/09 от 13.01.2017 О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Наклейка двухслойного гидроизоляционного ковра Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии