Дополнительные сметы и коэфициенты

Дополнительные сметы и коэфициенты

Дополнительные сметы и коэфициенты
 
Коллеги!

Нужно ли применять коэффициенты на временные здания и сооружения, а также зимнее удорожание при составлении доп. смет на работы вне рамок основного договора? При этом, в основных сметах данные коэффициенты учтены. Строительство ведется в рамках гос. контракта.  
Изменено: Дмитрий - 31.08.2020 16:57:34
 
Дмитрий, нет конечно. Раз договор другой то и условия формирования договорной цены могут быть другими. Если бы это были допы к основному договору  и условия должны остаться прежними.
 
Спасибо! То есть, если договор один, то и доп. сметы к нему должны быть идентичными? Есть ли какое-нибудь законодательное закрепление для этого?  
 
Дмитрий, Если  речь идет о доп соглашении. То как правило при  работе с бюджетом учитываются все нюансы из основного договора. Но юридически может быть и по  другому, вплоть до других индексов и т.д.
Цитата
Дмитрий пишет:
Есть ли какое-нибудь законодательное закрепление для этого?  
Были письма, у Горячкина точно было разъяснение - поищите.
 
Прежде всего Гражданский Кодекс. Раздел договорных отношений  - "как договоритесь".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 13.07.2015)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.