Какой коэффициент необходимо применить на расценки ПНР

Какой коэффициент необходимо применить на расценки ПНР

Какой коэффициент необходимо применить на расценки ПНР
 
Прошу помощи и разъяснения, какой коэффициент необходимо применить на расценки ПНР?

Заказчик требует: "В соотвектствии с Методикой определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденной приказом Минстроя России от 04.08.2020. № 421/пр, п. 126 «Сметная стоимость пусконаладочных работ (под нагрузкой для объектов производственного назначения и непроизводственного назначения, связанных с получением дохода от реализации товаров и (или) услуг не относится на сметную стоимость строительства и в сметной документации не учитывается». Необходимо в сметах включать только ту часть затрат, которая выполняется "в холостую". Для этого необходимо применить в каждой позиции локальной сметы коэффициент учитывающий долю этих затрат с его обоснованием."
Похожие темы:Найти еще: коэффициент пнр
Коэффициент для ПНР верхнего уровня АСУ ТП
... Подскажите, пожалуйста что за коэф верхнего уровня. И как его определять? Увидела в чужой смете (к=0,16). Применяется в  п02-01... Сама сметы готовлю на ПНР для АСУ ТП и тоже верхний уровень. Нигде в МУ такие коэффициенты не встречала.  
Работа по наряд-допуску - каким коэффициентом учитывать
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким коэффициентом учитывать производство монтажных работ по наряд-допуску (не ПНР)?
Шеф-монтаж (шеф-наладка) - коэффициент на оборудование
... применительно к каждому объекту согласно предоставленной спецификации оборудования и тех задания на выполняемые СМР". Нами к расценкам на ПНР был применен понижающий коэффициент К=0,8 "В случае, если пусконаладочные работы производятся при техническом руководстве шеф-персонала предприятий - изготовителей ...
ПНР на пожарную сигнализацию
Автор: Александр. Для того , чтобы делать ПНР , нужна программа Если нет определиться - система одноуровневая, двух уровневая итд.  Посчитайте каналы себе в таблицу 5 групп. Применить коэффициенты
Коэффициент для ПНР верхнего уровня АСУ ТП
... "Алексей пишет: "Ксения Новикова (/forum/user/26201/) пишет:Извините, Рб - это ?" мда. "Ксения Новикова (/forum/user/26201/) пишет:Сама сметы готовлю на ПНР для АСУ ТП и тоже верхний уровень." " Если Вы имеете в виду Расценка базовая, то при чем тут 0,16? Я спрашивала про коэффициент.. И все мы чего-то не знаем, что уж Вы так сразу "мда" на меня
 
открываете отмененный МДС81-40.2007. В нем есть таблица 4. в зависимости от применяемого сборника и принимаете нужный коэф.

правда мне интересно, как вы сметы на ПНР составляете если этой элементарщины не знаете...
 
Благодарю Вас Алексей!
Хорошего дня ;)  
 
Инна Зеленова,
в п.122 Методики 421 ссылка на приложение № 8, в котором указывается структура ПНР усреднённая
 
Благодарю!
 
+
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы.
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.