Коэффициент перехода от квартала к кварталу

Коэффициент перехода от квартала к кварталу

Коэффициент перехода от квартала к кварталу
 
Подскажите пожалуйста,как мне перевести стоимость СМР 2кв. 2012 года к 3кв. 2013 года. т.е где мне найти коэффициенты перехода от квартала к кварталу?
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
А через базовую стоимость не пробовали?
 
У меня стоимость только в ГЭСН. обратным ходом что ли?
 
угу
 
Спасибо,сделаю так! но я помню, что есть и такой вариант "от квартала к кварталу".
 
Строимость строительно-монтажных работ индексируется каждый квартал и все эти индексы можно узнать на сайте Минрегиона (индексы изменения сметной стоимости) или же вам нужны индексы дефляторы (то есть прогнозируемое увеличение индексов изменения стоимости)
 
о чем вы, существуют же индексы, как вы переведете стоимость обратно, если вам надо вперед?
 
Надежда я не встречал такой способ ни разу, надо бы изучить на досуге
 
Цитата
Карина пишет:
о чем вы, существуют же индексы, как вы переведете стоимость обратно, если вам надо вперед?
Карина не совсем понятно о чем Вы... Почитайте про базисно-индексный метод расчета, может быть Вам станет понятнее "о чем мы"
 
Можно конечно самому вывести индекс К= СМР 3кв/ СМР 2кв,  но знаю в некоторых регионах  такой коэффициент публекуется
 
Павел я про базиснсно-индексный и говорю!
 
Мы по-видимому на разных языках говорим...
Я возьму цену 2012 обратным счетом переведу ее в базовую цену, и снова проиндексирую в цены 2013 г...
PROFIT!!!!
 
а что ее переводить...в смете же уже есть базовая стоимость без индекса и умножить на индекс третьего квартала
 
Цитата
Надежда Галимарданова пишет:
Подскажите пожалуйста,как мне перевести стоимость СМР 2кв. 2012 года к 3кв. 2013 года. т.е где мне найти коэффициенты перехода от квартала к кварталу?
Карина а если нет?
 
)) тогда странная какая то сметка))
 
помогите! Может у кого есть утверждённые индексы ТЕР на 3квартал по Волгоградской области или прогнозные
 
Ранее отвечали на этот вопрос, посмотрите
 
Надежда, судя по Вашему вопросу, Галина  Вам правильно ответила. У нас часто бывают такие ситуации, когда необходимо найти коэффициент от предыдущих кварталов, в текущий и, даже, на целые годы позже.
 
Цитата
Татьяна Попова пишет:
Надежда, судя по Вашему вопросу, Галина Вам правильно ответила. У нас часто бывают такие ситуации, когда необходимо найти коэффициент от предыдущих кварталов, в текущий и, даже, на целые годы позже.
Это всего лишь один из вариантов при определенных условиях. А Вы его предлагаете как единственно верный.
 
Цитата
Надежда Галимарданова пишет:
Спасибо,сделаю так! но я помню, что есть и такой вариант "от квартала к кварталу".
Берете индекс 3 кв. , делите на индекс 2 кв. и получаете переход ;)  - грубо, но логично.
Ведь в данном случае у вас не гипотетический период будущего, а конкретно от 12 года к 13. И эти данные уже есть в реальности.
Ну или воспользуйтесь дефлятором. Хотя для ГЭСН и это грубова-то
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Документы сметчика
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР Крым, Севастополь на IV кв. 2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.