Мне нужно рассчитать каталог единичных расценок на содержание дорог

Мне нужно рассчитать каталог единичных расценок на содержание дорог

Мне нужно рассчитать каталог единичных расценок на содержание дорог
 
Добрый день! Кто-нибудь помогите! Мне нужно рассчитать каталог единичных расценок на содержание дорог Калужской обл.......Вот что я делаю....выбираю из сборника средних сметных цен г. Москва необходимые и ресурсы и применяю Кт, относящиеся к Калужской области. Правильно???мне советуют умножить все расценки 2013 г на Кт-дефлятор (2014г)...тогда как изменить в раскрытой смете единичные расценки к позиции???Помогите пожалуйста!я еще совсем новичок в этом интересном деле!
Похожие темы:Найти еще: дорог
Обеспыливание грунтовых дорог водой из поливомоечной машины
Автор: Anna. Здравствуйте! ПД предусмотрено обеспыливание грунтовых землевозных дорог в летний период (поливают раз в день водой из поливомоечной машины). В какую главу отнести мне данную работу? Это относится к содержанию ...
Коэффициент на снегоборьбу - уборка снега со строительных площадок и дорог
Автор: Ника. Обоснованно ли применение коэффициента на снегоборьбу к закрытию объемов по Уборке снега со строительных площадок и дорог
Коэффициент 0,85 на текущий ремонт дорог.
... Методики моryт применяться при определении сметной стоимости текущего ремонта объектов капитального строительства, ремонта автомобильньrх дорог, а также при определении сметной стоимости строительства некапитальных строений и сооружений, неотделимых улучшений земельного участка ...
Коэффициент 0,85 на текущий ремонт дорог.
... Добрый день, подскажите начинающему сметчику. Нужно ли применять понижающий коэффициент 0,85 к СП по новой методике,  при текущем ремонте дорог? Запуталась, вроде как при капитальном ремонте применять не надо? А если текущий то совместно с 1,15 и 1,25? 
Врезка в действующие внутренние сети трубопроводов
Автор: Николай Иванович. "Kate пишет: говорит что не подходит по составу работ. (просто расценка дорогая). " Можете. 
 
Вы можете брать только федеральные цены под калужский индекс. К московским ценам это не подойдет.
 
Татьяна, а если я применяю Кт приведения текущей стоимости СМР по субъектам РФ к уровню текущих цен для Московского региона?
 
Вы мне лучше напишите подробно что там у вас происходит не на страницах форума. Я тоже в Калуге - подскажу.
Жмите на "кнопку" - "Письмо"
Изменено: Таня Баженова - 21.01.2014 17:30:09
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Документы сметчика
ТТК. Монтаж быстровозводимых блок-контейнерных зданий
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Июль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.