Индекс к СМР 4 кв 2015г

Индекс к СМР 4 кв 2015г

Индекс к СМР 4 кв 2015г
 
Здравствуйте! Я составляю сметы в индексах к СМР 4 кв 2015г. к=7,18 при этом какой индекс к ОЗП? Подскажите пожалуйста , как ее считать правильно!
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Цитата
надежда пишет:
при этом какой индекс к ОЗП?
никакой.  
 
Если Вы применяете индекс  к СМР 4 кв 2015г. к=7,18 Это общий  укрупненный индекс к Строительно монтажным работамю  Отдельно к ОЗП применять не нужно
К ОЗП тот же к=7,18
 
я понимаю при составлении смет никакой,а для расчета ОЗП работников
 
надежда, тот же ответ - никакой. Нельзя так сделать. Методологически не верно. Индекс на СМР это грубо нечто среднее арифметическое из индексов на ОЗП; МАТ и ЭМ. Не предназначен индекс на СМР для расчета текущей ОЗП как и для расчета за выполненные работы.
 
Цитата
ProSlave пишет:
как и для расчета за выполненные работы.

Вот тут вы не правы. Уже давно убрали этот пункт из писем с индексами. Да и если подумать, то можно расчеты вести - только без разделения на ПЗ
Изменено: Денис Владимирович - 03.10.2017 12:26:23
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Уже давно убрали этот пункт из писем с индексами.
Давно это когда? Возможно упустил я этот момент. Только ответа это не меняет.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
 Денис Владимирович  пишет:Уже давно убрали этот пункт из писем с индексами.
Давно это когда? Возможно упустил я этот момент. Только ответа это не меняет.  
А вы выполнение с каким индексом закрываете если смета к договору с индексом на СМР?
 
Раз уж зашел разговор про индексы))да,в   ежеквартальных от минстроя исчезла строка с 3 кв 2016г  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Давно это когда?

Еще в прошлом году.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
с каким индексом закрываете если смета к договору с индексом на СМР?
ну понятно что с тем же что к договору ))) Если подписался под договором, то тут без вариантов.

На самом деле это не имеет ни какого значения. Ответ один - нельзя вывести ОЗП верную при применении индекса к СМР. Собственно по этому индекс к СМР и не предназначен для расчетов за выполненные работы.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Ответ один - нельзя вывести ОЗП верную при применении индекса к СМР.

С этим не поспоришь
Цитата
ProSlave пишет:
Собственно по этому индекс к СМР и не предназначен для расчетов за выполненные работы.
ЗП конечно нельзя вывести, но согласовать и утвердить стоимость за ед. работ с учетом МР,ЗП,ЭМ вам никто не мешает.
 
Денис Владимирович, я этого и не оспариваю. Можно и штаны через голову одеть, есть в цирке умельцы... но уверяю вас, удобнее это делать общеизвестным дедовским способом. Есть множество организаций которые платят ЗП людям на основании ФОТ из сметы. Скажу больше, собственно так и правильно по уму то! )))  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Скажу больше, собственно так и правильно по уму то! )))
При индексации по статьям затрат спору нет. Но с индексом на СМР помучаться нужно.
Изменено: Денис Владимирович - 03.10.2017 12:54:46
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.