Применение различных индексов в одном ССР

Применение различных индексов в одном ССР

Применение различных индексов в одном ССР
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могут ли быть в одном сводном сметном расчете локальные сметные расчеты с разными индексами пересчета в текущий уровень цен?
ССР на ремонт и содержание автомобильных дорог и зеленых зон города. В него входят разные ЛСР: на разметку, дорожные знаки, содержание ливневой канализации и т.д. Можно ли применить на разметку и знаки индексы "Прочие объекты", а на ливневую канализацию "Внешние инженерные сети канализации"?
 
Цитата
Marina пишет:
Можно ли применить на разметку и знаки индексы "Прочие объекты", а на ливневую канализацию "Внешние инженерные сети канализации"?
Нет. Общий индекс на объект строительства.
 
спасибо.
Изменено: Marina - 24.10.2019 10:01:04
 
Цитата
ProSlave пишет:
Нет. Общий индекс на объект строительства.
а я бы применил. это разные объекты строительства. например всегда делю ВЛ с кабельными вставками... хоть и одна линия идет.
 
Цитата
Алексей пишет:
а я бы применил. это разные объекты строительства. например всегда делю ВЛ с кабельными вставками... хоть и одна линия идет.
т.е титул объекта строительства (стройка) один? Лично я такого не встречал. Институт у меня занимается мостами, дорогами и т.п, я считаю сети всевозможные т.е всегда несколько объектов в составе стройки и индекс один на все. В моем случае - прочие объекты.
Но спорить не буду. Если я не видел, это никак не означает, что этого нет.  
 
я тоже
Цитата
ProSlave пишет:
спорить не буду
:D просто знаю, что стоимость работ по прокладке КЛ и ВЛ разная. и в индексах эти работы не зря разделяют.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж электрооборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.