Применение различных индексов в одном ССР

Применение различных индексов в одном ССР

Применение различных индексов в одном ССР
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могут ли быть в одном сводном сметном расчете локальные сметные расчеты с разными индексами пересчета в текущий уровень цен?
ССР на ремонт и содержание автомобильных дорог и зеленых зон города. В него входят разные ЛСР: на разметку, дорожные знаки, содержание ливневой канализации и т.д. Можно ли применить на разметку и знаки индексы "Прочие объекты", а на ливневую канализацию "Внешние инженерные сети канализации"?
Похожие темы:Найти еще: индексов сср
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ...
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана Якупова пишет: у меня сразу сумма уходит" привязку индексов проверте во вкладке "Индексы" - к позициям
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Игорь. "ProSlave пишет: сразу видно профессионалов " И на старуху бывает проруха))"Tacha пишет: сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов
Северная надбавка
Автор: Елена. Ранее разбиралась . ( Документы могли устареть). В соответствии с пунктом 9 Методики расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства (далее - Методика), утвержденной приказом Минрегиона России от 20.08.2009 № 355, расчет текущих индексов ...
 
Цитата
Marina пишет:
Можно ли применить на разметку и знаки индексы "Прочие объекты", а на ливневую канализацию "Внешние инженерные сети канализации"?
Нет. Общий индекс на объект строительства.
 
спасибо.
Изменено: Marina - 24.10.2019 10:01:04
 
Цитата
ProSlave пишет:
Нет. Общий индекс на объект строительства.
а я бы применил. это разные объекты строительства. например всегда делю ВЛ с кабельными вставками... хоть и одна линия идет.
 
Цитата
Алексей пишет:
а я бы применил. это разные объекты строительства. например всегда делю ВЛ с кабельными вставками... хоть и одна линия идет.
т.е титул объекта строительства (стройка) один? Лично я такого не встречал. Институт у меня занимается мостами, дорогами и т.п, я считаю сети всевозможные т.е всегда несколько объектов в составе стройки и индекс один на все. В моем случае - прочие объекты.
Но спорить не буду. Если я не видел, это никак не означает, что этого нет.  
 
я тоже
Цитата
ProSlave пишет:
спорить не буду
:D просто знаю, что стоимость работ по прокладке КЛ и ВЛ разная. и в индексах эти работы не зря разделяют.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Документы сметчика
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 1 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.