Применение различных индексов в одном ССР

Применение различных индексов в одном ССР

Применение различных индексов в одном ССР
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могут ли быть в одном сводном сметном расчете локальные сметные расчеты с разными индексами пересчета в текущий уровень цен?
ССР на ремонт и содержание автомобильных дорог и зеленых зон города. В него входят разные ЛСР: на разметку, дорожные знаки, содержание ливневой канализации и т.д. Можно ли применить на разметку и знаки индексы "Прочие объекты", а на ливневую канализацию "Внешние инженерные сети канализации"?
 
Цитата
Marina пишет:
Можно ли применить на разметку и знаки индексы "Прочие объекты", а на ливневую канализацию "Внешние инженерные сети канализации"?
Нет. Общий индекс на объект строительства.
 
спасибо.
Изменено: Marina - 24.10.2019 10:01:04
 
Цитата
ProSlave пишет:
Нет. Общий индекс на объект строительства.
а я бы применил. это разные объекты строительства. например всегда делю ВЛ с кабельными вставками... хоть и одна линия идет.
 
Цитата
Алексей пишет:
а я бы применил. это разные объекты строительства. например всегда делю ВЛ с кабельными вставками... хоть и одна линия идет.
т.е титул объекта строительства (стройка) один? Лично я такого не встречал. Институт у меня занимается мостами, дорогами и т.п, я считаю сети всевозможные т.е всегда несколько объектов в составе стройки и индекс один на все. В моем случае - прочие объекты.
Но спорить не буду. Если я не видел, это никак не означает, что этого нет.  
 
я тоже
Цитата
ProSlave пишет:
спорить не буду
:D просто знаю, что стоимость работ по прокладке КЛ и ВЛ разная. и в индексах эти работы не зря разделяют.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 09.01.2019 г.
Проект Плана мероприятий по совершенствованию системы ценообразования в строительстве
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.