ФГИС ЦС. Федеральная государственная информационная система ценообразования в строительстве

Расценка на трубы

Страницы:1
Расценка на трубы

ФГИС ЦС
Здравствуйте! и с наступающим!
Не могу понять какую расценку нужно брать при  прокладке наружной теплосети (б/канальн, подвальн) с температурным режимом 95/70 С Ду70мм, с использованием труб изопрофлекс. Насколько я поняла, изопрофлекс это полиэтиленовые трубы с ППУ изоляцией
Я могу взять расценку ТЕР-24-1-10-2 (ПОДВАЛЬНАЯ ПРОКЛАДКА ТРУБОПРОВОДОВ В ИЗОЛЯЦИИ ИЗ ПЕНОПОЛИУРЕТАНА (ППУ) С ИЗОЛЯЦИЕЙ СТЫКОВ ПРИ УСЛОВНОМ ДАВЛЕНИИ 1,6 МПА, ТЕМПЕРАТУРЕ 150°С, ДИАМЕТР ТРУБ 70 ММ) и просто заменить трубы?

или надо взять 22-1-21-2 (УКЛАДКА ТРУБОПРОВОДОВ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ТРУБ ДИАМЕТРОМ 65 ММ)?

стоимости сильно отличаются.  
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: трубы
Расценка для демонтажа асбестоцементной водосточной трубы
Автор: Света. "ProSlave пишет: " Света пишет:Это ведь демонтаж водосточной трубы." Что такое демонтаж водосточной трубы? Что вы подразумеваете под этим процессом? " Открепление этой трубы от держателей на ...
Труба в трубе в траншее для слаботочки
Автор: Рина. ув. коллеги, мне надо  в транщее уложить трубу пластик 110  (я это делаю расценкой Е34-02-003-1, здесь труба есть, про это я на форуме прочитала ), а затем в нее протянуть еще  трубу д=63, а в ...
Проверка правильности расценок по монтажу трубопроводов технологических
Автор: Ирина. Олеся, вот тех часть табл12-19 не далеко оказалась, см. п.6 ОТДЕЛ 19. ТРУБЫ И ФАСОННЫЕ ДЕТАЛИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ, СОБИРАЕМЫЕ В ТРУБОПРОВОД НА МЕСТЕ МОНТАЖА РАЗДЕЛ 1. ТРУБЫ И ФАСОННЫЕ ДЕТАЛИ ИЗ УГЛЕРОДИСТОЙ И НИЗКОЛЕГИРОВАННОЙ ...
Расценка на усиление труб сегментами из труб
Автор: Алексей. "Ольга пишет: усиления труб диам.800 мм сегментами из таких же труб. " насколько я знаю трубы... внутренний диаметр трубы 800 всегда меньше внешнего диаметра такой ...
Расценка на усиление труб сегментами из труб
Автор: Ольга. Добрый день. Помогите пожалуйста подобрать расценку для усиления труб диам.800 мм сегментами из таких же труб.

Мария,я почитала про эти трубы в интернете-это трубы с теплоизоляцией ППУ,отличаются они от других труб тем, что они гибкие и могут располагаться в разных "неудобных" местах в изогнутом состоянии. Раз у вас ГВС и отопление -наружные сети , то и берите прокладку по 24-му сборнику, бесканальную и подвальную прокладку.То, что температура выше вашего предела,так это ничего-не ниже же.
А 22-й сборник ,видимо, не подходит.
Изменено: Людмила - 28.12.2014 22:33:43

Цитата
Людмила пишет:
берите наружную прокладку по 24-му сборнику, бесканальную и подвальную прокладку
В 24-ом сборнике расценки только на прокладку изолированных стальных труб, они по технологии не подходят для труб изопрофлекс.

Елена , я спорить не буду, т.к. в сетях не очень.. Так что же посоветовать Марии?

Можно калькуляцию  сделать по расценкам на новые технологии Горячкина см вложение, или по согласованию с заказчиками воспользоваться самими расценками.

Спасибо!

Ирина, а будет разница между подвальной и бесканальной? в составах работ трубы опускают в траншею, получается для подвальной прокладки при составлении калькуляции мне надо ресурсы брать по подобию подвальной прокладки?

в составах работ по горячкину
Страницы:1
VkFbOkYaMmTwG+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2011 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат, а также оборудования
О распределении базовой цены проектирования, определенной с использованием справочников базовых цен на проектные работы, в зависимости от стадии проектирования
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Курсы сметчиков
Определение сметной стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия
Курс повышения квалификации для специалистов с опытом работы «Определение сметной стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия»  и получение удостоверения
Сметная исполнительная документация при банковском сопровождении застройщиков
Авторский заочный курс повышения квалификации «Сметная исполнительная документация при банковском сопровождении застройщиков» и получение удостоверения государственного образца.
Основы ценообразования и сметного нормирования. Ресурсный метод определения стоимости СМР
Вечерний курс разработан для начинающих сметчиков и желающих освоить новую профессию, с учетом актуальных изменений в отрасли ценообразования
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»