Спутниковая тарелка

Страницы: 1
RSS
Спутниковая тарелка

Подскажите по какой расценке смонтировать данное оборудование "Спутниковая тарелка "Триколор"?
по 10 07-001-02 но это наверное не совсем то о чем я думаю
Изменено: Валентина Логунова - 19.05.2015 12:12:33

ещё вот такое нашла 10-05-001-04(..) интересно звучит замена и установка, где она применяется?Кто знает, может объяснить?

Можно попробовать подешевле как стойка приемная ФЕРм10-04-077-01. Ну а "Настройка крупных систем коллективного приёма телевидения (КСКПТ)" используются для настройки

Цитата
Галина Вантурина пишет:
Можно попробовать подешевле как стойка приемная ФЕРм10-04-077-01. Ну а "Настройка крупных систем коллективного приёма телевидения (КСКПТ)" используются для настройки
я тоже думала в этом сборнике но склонялась к стойке приемно-передающей
попробую её взять
а коэф-ты какие можно применить если работы на высоте?там только в кабинах или на мачтах..

Валентина Логунова,Посмотрите ФЕРм10-05-010

Коэффициенты нужно брать по сборнику ФЕРм 10,если там ничего не прописано,то взять проблематично. Можно взять дополнительно механизм автовышка,если она нужна(гидроподъемник в сборнике) в маш.час,но нужно обосновать в ППР или в задании

Цитата
Ирина пишет:
Посмотрите ФЕРм10-05-010
это в новой редакции(база)? Не могу её найти\. а если смета составлена в ТЕР можно ли применить фер совместно с тер.СБОРНИКАМИ?

Валентина Логунова,Да, это новая редакция базы. Вы ведь можете сами сделать из нормы ГЭСН (Ред 2014) расценку ТЕР (назвав ее калькуляцией). А если заказчик пропустит смету в ТЕР с применением расценок ФЕР новой базы - применяйте. Здесь на форуме этот вопрос не раз обсуждался.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Производство работ по устройству мозаичного покрытия пола Типовая технологическая карта  разработана на комплекс работ по устройству мозаичного покрытия пола Технологическая карта на устройство полов из ламинат-паркета Технологическая карта содержит организационно-технологические и технические решения на устройство полов из ламинат-паркета на основе износостойкого пластика