Несоответствие в составе работ Е15-04-005-1 (проская в/э)

Несоответствие в составе работ Е15-04-005-1 (проская в/э)

Несоответствие в составе работ Е15-04-005-1 (проская в/э)
 
Здравствуйте, обратила внимание, что в расценке Е15-04-005-1 простая окраска стен в/э в составе работ не написано что есть работы по огрунтовке, а в тех части написано что включены работы по первой огрунтовке, хотя в ресурса материала огрунтовки нет. Вот и вопрос, есть работа по грунтовке за 1 раз или нет, и огрунтовку добавлять как просто материал или все таки добавлять работу по грунтовке и материал. Подскажите кто сталкивался.
 
Здесь уже много раз писали, что расход краски в расценках увеличенный, т-к часть идет на огрунтовку. Ничего не надо добавлять. все соответствует. Вы на таблицу посмотрите сколько слоев огрунтовки учтено.
Изменено: Мария - 19.10.2015 14:52:12
 
Мария, не поняла вас, в таблице написано, что в простой окраске 1 огрунтовка. то есть мне подрядчики при применении этой расценки должны и покрасить и прогрунтовать, и дополнительно грунтовку не вставлять. Верно?
 
Верно,в окраску входит и огрунтовка,и окраска
 
Наталия, вот может глупый вопрос, как разделить сколько краски на грунтовку идет, а сколько на окраску, для того чтобы грунтовать не краской а обычной грунтовкой.
спасибо за ответы.
 
Рина, посмотрите состав затрат в расценке ТЕР15-04-006-03, вычтите из своей расценки, получите окраску без грунтовки.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов
О внесении изменений в сметные нормативы, включенные в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Союз инженеров-сметчиков подготовил ряд актуальных разъяснений по вопросам сметного ценообразования и расчетам в строительстве в системе государственных (муниципальных) закупок
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.